Что приготовить на Новый год? Выбираем вкусные рецепты салатов

Новый год - особенный праздник. Он весь пропитан сказкой, взрослые и дети ждут в эти дни чуда. Праздничные столы ломятся от угощений. Наверно за месяц долгожданного праздника люди начинают закупать нужные для салатов ингредиенты. Как правило, новогодний стол пестрит разнообразными закусками, особая роль принадлежит салатам.

Их на столе бывает не менее 3-х видов. Предлагаем здесь познакомиться с необычными рецептами салатов и иных новогодних блюд. Наверняка вам понравится необычное сочетание традиционных ингредиентов, а также их подача.

Почему принято готовить салаты на праздники

Так повелось, что в нашей стране испокон веков традиционным салатом на Новый год был и остается оливье, сельдь под шубой, винегрет. В период дефицита продуктов салаты не готовили каждый день, тем более такие, которые нужно заправлять майонезом. Наверняка с детства многие помнят эту новогоднюю эйфорию, когда мамы с утра до ночи проводили на кухни, готовя холодец, нарезая салаты и наконец-то долгожданный, всеми любимый оливье

Сегодня ассортимент салатов заметно увеличился, появились блюда из крабовых палочек, с ананасами, креветками и прочими деликатесами. Салаты создают праздничную атмосферы, само приготовление блюд приближает праздник и говорит о том, что вот уже скоро семья, друзья сядут за праздничный стол и будут лакомиться с разнообразными изысками.

Что приготовить в наступающий год Тигра? Наверняка многие уже не один день мониторят различные сайты в поисках интересных идей. Предлагаем перейти на "Блог Елены Кравченко" и увидеть не только новые рецепты блюд, но и идеи оформления праздничных салатов. Тигр сильное животное, поэтому приветствует салаты с мясом, курицей.

Вы можете приготовить праздничные блюда как с майонезом, так и без него, с консервированным тунцом, грибами, кальмарами. Ну, а если так получится, что вы не сможете приготовить сложные блюда, так как придется работать, то сможете посмотреть более простые рецепты на скорую руку. Даже с ними вам удастся интересно и празднично оформить новогодний стол. А для детишек приготовлен рецепт вкусного фруктового салата. Ваши ребятишки будут в восторге от предложено блюда.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно