Прием металлолома в Москве

В Москве металлолом можно выгодно сдать в пунктах приема компании «РУСВТОРЛОМ». Их адреса, расценки и условия приема можно узнать, кликнув по ссылке https://rusvtorlom.ru/. Речь идет не только о черных и цветных металлах и сплавах, но также о следующих популярных позициях:

  • о блоках кондиционеров;
  • об электродвигателях;
  • об электронике в виде монтажных плат и отдельных микросхем;
  • об старых аккумуляторах;
  • о кабельной продукции;
  • об автоломе: элементах кузова и запчастях.

Предприятие своими силами может демонтировать любую металлоконструкцию, разрезать ее и вывести с территории продавца. Это в полной мере касается всех негабаритных изделий, а также больших объемов лома. Рассчитать его примерную стоимость можно с помощью специализированного калькулятора, присутствующего на вышеуказанном сайте компании. Окончательный расчет будет произведен по факту оценки металла и его взвешивания.

О нюансах

Прием металлолома относится к лицензированным видам деятельности и регламентирован общегосударственными стандартами ГОСТ2787/75 и ГОСТ-Р54564/11. Существуют и региональные нормативные акты. Основная идея заключена в предотвращении фактов хищения государственной и частной собственности. Отсюда длинный список предметов из металла, запрещенных к приему: от кладбищенских крестов и оград до мусорных баков и элементов военной техники. Есть определенные ограничения по тяжелым (от 500кг) и габаритным изделиям (от 1,5м), но их, как правило, обходят путем распиливания.

Закупочные цены формируются рынком, а точнее спросом на тот либо иной металл. Желательно, чтобы он был в чистом виде и не требовал дополнительных затрат на переработку. Существуют специальные мобильные приборы, позволяющие определять химический состав лома с точностью до миллиграммов. Именно их показания являются основой для формирования индивидуальных закупочных цен.

По этой причине продавцу рекомендуется очистить изделия от сторонних предметов, например, от резиновых или полимерных оболочек, а также рассортировать их по видам. Так можно получить максимально высокую оплату. В противном случае расчет будет проведен лишь приблизительно.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно