Если требуется разрешение на работу

Украинское государство принимает россиян, желающих работать в соседней стране. Правда, для этого потребуется специальный документ. Его называют разрешение на работу для гражданина России. Те люди, которые имеют российское гражданство, но хотят работать в Украине, должны быть кое в чем уверены. В том, что не попали в категорию граждан, которые могут обойтись без специального документа. Иначе работодателю придется сотрудничать со службой занятости. Как раз туда отправляется определенный пакет документов.

РНТ (разрешение на трудоустройство) порой не требуется. Речь идет о следующих видах деятельности:

  • религиозной
  • образовательной
  • спортивной

Прямые трудовые обязанности разрешено выполнять представителям СМИ России, морского флота. А вот когда труд гражданина из соседнего государства никак не связана с теми видами деятельности, что были перечислены выше, обязательно нужно РНТ. Некоторые россияне, решившие перебраться в соседнее государство, могут похвастаться наличием постоянного ВНЖ. Тогда не нужно РНТ для работы.

Отсутствие постоянного ВНЖ означает необходимость оформления временного документа. Последний можно получить максимум на 1 год. В будущем, если возникнет желание, возможно продление. Только для этого нужно сотрудничать с органами ГМС. Крайний срок обращения туда – за 1 месяц до того, как завершится срок действия полученного ранее удостоверения.

Что делать иностранцам, если для них работодатель из Украины уже оформил РНТ? Потребуется еще и виза, относящаяся к категории «Д». после попадания на территории украинского государства на основе РНТ оформляется ВНЖ. В итоге вы сможете законно и достаточно долго работать на конкретном предприятии. Работодателям из Украины разрешено обращаться в службу занятости, если требуется оформление РНТ для граждан России. Для этого готовятся, предоставляются определенные документы. Как минимум нужно заявление от самого работодателя. Это может быть физлицо/юрлицо. К нему добавим 2 цветных фото 3,5х4,5 см. С трудового контракта нужно снять копию и предоставить ее.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно