Пакеры в строительстве: как сделать выбор

Иногда во время строительных работ или ремонта что-то идёт не так. Тогда, если есть возможность отреставрировать или залить трещины, на помощь приходят пакеры. Об их разновидностях и методах применения мы поговорим ниже.

Что такое пакеры и зачем?

Пакеры предназначены для внесения герметизации в бетонных, каменных или кирпичных конструкций. Для того, чтобы купить пакер надо разбираться в существующих видах. Они различаются по тому, под каким давлением вводят состав и материалам, из которых сделаны. Существуют стальные, алюминиевые и пластмассовые. Так же они различаются по составу, который через них проходит. Пакеры бывают для инъекций:

  • эпоксидных смол;
  • полиуретановых смол;
  • расширяющихся пен;
  • акрилантных гелей.

Для первых трех используются приспособление с более узким диаметром, чем, к примеру, для микроцементных растворов. Также отличается по подачи давления.

  1. Высокое до 400 атм.
  2. Среднего до 200 атм.
  3. Низкое до 50 атм.

Метод крепления бывает разным. Зависит от того, как глубоко можно ввести. И тогда пакер может быть наклеиваемым на поверхности или разжимным.

Почему он так востребован?

Этот инструмент очень востребован в строительстве. Благодаря своим свойствам, размерам и введению через него различных составов, он справляется с такими сложными функциями, как:

  • обеспечивает быструю герметизацию и гидроизоляцию;
  • сохраняет целостность конструкций без разрушения внешнего вида;
  • можно отказаться от использования специальной техники;
  • возможность использовать в любой сезон года и при любой погоде.

В нашем магазине вы найдете все виды пакеров по разумной цене и для любого вида работ. Наша компания предлагает услуги и материалы только лучшего качества. Продавцы и консультанты помогут подобрать оптимальный вариант всего того, что вам понадобиться для ваших строительных работ. Вы можете заказать доставку или вывезти материалы самостоятельно. Мы также предоставляем комплексное техническое обслуживание зданий, инженерных и вентиляционных систем, сооружений. Реализуем строительно - техническую экспертизу.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно