Каркасный бассейн: основные преимущества

Хотите на дачу купить каркасный бассейн? Отличная идея, ведь он поможет вам лучше переносить жаркие и знойные дни и при этом не придется далеко ехать, чтобы насладиться прохладной водичкой. Для данного бассейна не нужно как-то специально подготавливать почву, рыть огромный котлован и проводить трубы, достаточно приобрести сборную конструкцию и разобраться, как устанавливать.

Конструкция такого мобильного бассейна состоит из прочного каркаса, который изготавливается из металла, а на него устанавливается чаша из прочного материала, чаще всего это поливинилхлорид, который славится своими герметичными свойствами. Основа идет из полиэстера, позволяющего хорошо выдерживать различные степени растягивания. По своему удобству каркасный бассейн ничуть не проигрывает обычным.

Преимущества каркасного бассейна

  • Высокая прочность и устойчивость к механическим повреждениям и царапинам.
  • Не подвергаются влиянию солнечных лучей.
  • Долгий срок эксплуатации, чего, например, нельзя сказать про надувные модели.
  • Широкий ассортиментный ряд. Можно выбрать различную цветовую гамму и размер бассейна.
  • В сложенном виде конструкция компактная, удобно перевозить.
  • Не требуется сложный и профессиональный монтаж, при сборке не нужны инструменты.

Единственная сложность, которая может возникнуть при установке каркасного бассейна - это подключение специального оборудования, которое будет поддерживать чистоту воды. Бассейны есть малолитражные, которые предназначены в основном для детей, многолитражные и семейные, которые позволяют одновременно принимать водные процедуры большому количеству людей.

При покупке обращайте внимание на производителя. Не стоит экономить на бассейне, так как выгоднее купить хорошее изделие на долгий срок, чем постоянно его менять из-за хлипкой конструкции. У бассейна должен быть подтвержденный сертификат качества. Что касается формы, то стандартно - это круглая чаша. Она удобна в использовании и хорошо смотрится на любом участке. Есть модели с более сложными формами, но стоить за счет этого, они будут гораздо дороже.

Еще на стоимость будет влиять размер каркасного бассейна и его комплектация. Многие дополнительные предметы можно будет докупить в дальнейшем, но чаще всего выгода от этого будет минимальной, поэтому если ваш бюджет позволяет, то покупайте изначально бассейн с полным комплектом.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно