Как выбрать детскую обувь

К покупке детской обуви нужно относиться ответственно, так как у малышей в раннем возрасте еще только развивается стопа и важно не нарушить этот естественный процесс ее формирования. Если обувь будет с неудобной колодкой, тесной или слишком грубой, то стопа может деформироваться и впоследствии возникнут большие проблемы со здоровьем.

Требования к выбору детской обуви

  • Для малышей, который только учатся ходить выбирайте обувь с закрытой пяткой. Нога не будет скользить, и ребенок сможет более уверенно совершать свои первые шаги. По ссылке вы можете купить детскую обувь на девочку и мальчика.
  • Обувь должна оснащаться обязательно супинатором, так как он предотвращает развитие плоскостопия и снимает нагрузку с мышц детских ножек.
  • Для детей обувь обязательно выбирайте легкую и практически невесомую.
  • Чаще всего в качестве подошвы используют резину или полиуретан. Он гибкий, но достаточно твердый.
  • На лето можно купить босоножки с открытым носиком, чтобы ножке было не жарко. Если боитесь, что малыш может заработать мозоли, наденьте тонкие носочки.
  • Проверяйте, чтобы обувь в носке была достаточно свободной. Тесная обувь будет сдавливать пальчики и ребенку будет больно ступать.
  • Важно, чтобы материал обуви был натуральным. Во-первых, натуральный материал обеспечивает хороший воздухообмен и позволяет ножке в любое время года чувствовать себя комфортно. Во-вторых, хороший материал подстраиваться под стопу и разнашивается, что минимизирует риск того, что купленная обувь окажется мала.
  • Что касается каблука, то тут тоже надо понимать, что детям и подросткам нельзя носить обувь на высоких каблуках. Часто маленькие модницы любят брать мамину обувь и щеголять в ней по дому. После чего требуют купить себе туфли тоже с каблучком. Вы, как взрослый человек, должны понимать, что в будущем это может повлечь за собой много проблем со здоровьем. Возникнет не только искривление позвоночника, но и будут болеть суставы. До того момента, как стопа полностью сформируется, каблук не должен быть выше - 3-4 см. В туфлях для мальчиков этот показатель не превышает - 1 - 1,5 см.

Покупайте обувь только у надежных производителей и продавцов, тогда вы точно будете довольны ее качеством.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно