Камни для ландшафтного дизайна

Очень часто для дизайна двора частного дома используется натуральный камень. Он очень красиво смотрится в ландшафте и с помощью него можно создать много разных композиций. Как сообщает источник, фирма, которая занимается продажей натурального камня от производителя - данный материал наиболее долговечный и не требует особо ухода, что позволяет территории возле дома всегда выглядеть аккуратной и ухоженной.

Натуральные камни в ландшафте можно использовать для создания фонтана, ручейка, выложить ими дорожку или забор возле цветочной клумбы. Тут уже, как говорится, у кого на что хватит фантазии. Широкое применение камни получили при воссоздании ландшафта в японском стиле. В совокупности с хвойными растениями такие композиции смотрятся очень уютно и атмосферно.

Виды камней для ландшафтного дизайна

Все камни делятся на два вида: природные и искусственные. Данный критерий влияет на стоимость. Каждый из этих видов используется по своему назначению и для определенных целей.

Натуральные камни очень прочные и износостойкие. Важно подобрать их визуально эстетичными, чтобы обустроить с помощью них территорию. Давайте рассмотрим основные природные камни.

  • Гранит. В составе имеют множество различных компонентов. Считается достаточно универсальным, внешне выглядит очень красиво, может быть различных оттенков: от серого к нежно розовому. Отличается хорошими эксплуатационными свойствами. Достаточно дорогостоящий.
  • Гнейс. По своим характеристикам и свойствам похож на гранит, но отличается внешне. Чаще всего применяется для выкладки бортиков или ограждений цветочных клумб.
  • Базальт. Создан из вулканической лавы. Не уступает граниту, по своей структуре пористый, окрас в серых тонах.
  • Песчаник. Состоит из карбоната и кварцита. Присутствует железная руда, которая делает его наиболее износостойким. Цвета бежевые и коричневые.
  • Сланец. Очень красивый камень, который имеет различный окрас. Наиболее ценными и дорогими являются камни, которые на своей поверхности имеют различные узоры.
  • Известняк. Белый или сероватый камень, который не отличается износостойкостью, так как может легко раскрошиться и боится влаги.

Про остальные камни, которые применяются в ландшафте и декоре вы можете почитать в интернете или узнать у специалистов.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно