Неповторимый отдых на озере Алаколь (Казахстан)

Озеро Алаколь сложно назвать озером, настолько оно больше. Располагается уникальный водоем в Казахстане в Балхаш-Алакольской низменности, граничащей с Алма-атинской областью. Озеро горько-соленое бессточное, удивительное по своей красоте и размерам. В переводе с казахского "Алаколь" - цветное озеро. Свое название оно получило не зря. На протяжении всего дня можно наблюдать удивительную картину - утром озеро нежно голубое, к вечеру приобретает темные фиолетовые оттенки.

В солнечные дни оно наполнено разными красками, в пасмурную погоду вода в нем кажется серой и такой же унылой как и погода. Если вы хотите отправиться на отдых в удивительный край, то посмотрите список на сайте Realkz.com. Здесь будет предложен большой выбор баз и зон отдыха на озере.

Необычный климат и уникальное озеро

С каждый днем увидеть красивое, "пестрое" озеро стремятся не только жители Казахстана, но и российские граждане. Соседство с республикой предоставляет такую возможность. Поэтому базы отдыха на Алаколь бронируют жители стран СНГ. В наше время курорт приобрел необычайную популярность, так как, это:

  • доступный отдых для всех;
  • удобная транспортная доступность (можно прилететь на самолете, приехать на поезде или на машине);
  • комфортабельные базы отдыха;
  • разнообразные развлекательные программы;
  • рыбалка (оптимальный вариант для любителей рыбной ловли совместить приятное с полезным);
  • вкусная национальная еды в местных кафе.

Но, основным моментом в выборе в пользу отдыха на Алаколь является то, что его чудесная, чистейшая, бурлящая вода прогревается до 25 градусов и становится комфортной для самых восприимчивых отдыхающих. Озеро находиться далеко от крупных городов, поэтому гарантируется незабываемый отдых, тишина и уникальная природа, которую вряд ли можно встретить в крупных курортных городах.

Привлекают внимание также и пляжи озера. Черная вулканическая раскаленная галька покрывает весь берег водоема. Вода в озере чистейшая, прозрачная в некоторых местах берег может быть обрывистым. Поэтому рекомендуется подбирать базу отдыха с пологим входом в озеро.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно