Преимущества солнечной электростанции

Последнее время во многих странах ученые стали больше внимания уделять альтернативным способам выработки электроэнергии - солнечным электростанциям. Технологии современного мира развиваются с каждым днем. Солнечная энергия всегда питает космические электростанции и спутники. Теперь помимо этого, ученые разработали, как при помощи специального оборудования можно использовать энергию Солнца для выработки электричества на Земле. При помощи ее можно обеспечивать электроэнергией частные дома и производственные объекты. Готовые комплекты солнечных батарей вы можете посмотреть на сайте.

Преимущества использования электростанций солнечного типа

  • Согласно исследованиям ученых, возраст Солнца составляет около 4,5 миллиардов лет, предположительно оно будет оставаться в таком же состояние, как сейчас еще около 5 миллиардов лет. А это значит, что на многие века планете Земля может обеспечить себя электроэнергией при этом сохраняя различные природные ресурсы.
  • СЭС не несет никакого вреда на окружающую нас природу. Работа солнечно станции абсолютно безопасна для экологии.
  • Солнечные батареи можно устанавливать, где угодно. Главное условие для их полноценной работы - это доступ к солнечному свету. Это означает, что их можно ставить даже в самых отдаленных уголках планеты, будь то Антарктида или Гималаи.
  • Работа СЭС бесшумная и автономная. Управлять и контролировать станции можно удаленно.
  • В течении 25 лет станция будет гарантированно давать высокую эффективность и работать на максимальную производительность. По истечению этого срока она не выходить из строя и не ломается, просто снижается ее ресурсность.
  • При этих условиях, которые заявляют производители и разработчики, окупаемость СЭС возвращается в ближайшие несколько лет.
  • При установке солнечных батарей на участке вы сможете обеспечить электричеством не только себя, но и другие дома.

Конечно, как и у медали, есть две стороны, тут тоже не обошлось без минусов. О них вы сможете почитать в других статьях. Но ученые уверяют, что все недостатки перекрываются достоинствами и выгодой от такого солнечного агрегата.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно