Чем полезен юрист по загородной недвижимости?

Многие граждане не видят смысла в том, чтобы привлекать юриста к процессу покупки загородной недвижимости. Одни делают это в целях экономии, другие считают, что смогут самостоятельно справиться с процессом сбора необходимой документации и с проверкой юридической чистоты сделки.

Независимо от того, какая именно планируется сделка – приобретение, продажа или наследование, юрист по загородной недвижимости возьмет на себя ответственность по ее сопровождению. Специалист не только избавит своего клиента от необходимости тратить время на осуществление большого количества бюрократических процедур, но и защитит правовые и финансовые интересы доверителя.

Какую функцию выполняет юрист по загородной недвижимости

Основная функция данного специалиста - свести к минимуму возможность наступления рисков. Теоретически эту же задачу выполняет агент по недвижимости. Но основное отличие профильного юриста от риелтора заключается в отсутствии шаблонов.

Сопровождение сделок, предметом которых является загородная недвижимость, включает в себя следующий набор услуг:

  • предоставление консультаций по всем сопутствующим вопросам;
  • разъяснение тонкостей законодательства на всех этапах сопровождения;
  • составление договоров и анализ уже составленных документов до момента их подписания;
  • подготовка необходимого пакет документов;
  • проверка юридической чистоты сделки;
  • оформление приобретенного объекта недвижимость в собственность;
  • представление интересов доверителя в суде.

Важно понимать, что предоставление консультации профильного юриста - это не просто формальная встреча в формате “вопрос-ответ”. Специалист сразу анализирует документы, задает клиенту дополнительные вопросы и рассчитывает вероятность наступления негативных последствий для своего доверителя.

Сделки с элитными объектами загородной недвижимости

Элитные объекты загородной недвижимости - отдельная категория жилых помещений. В этом случае к процессу анализа документов необходимо подходить с особой тщательностью. Такая осторожность связана в первую очередь с высокими финансовыми рисками.

Кроме этого, большое количество загородных домов (элитная недвижимость в данном случае не является исключением) относятся к самострою либо к типу недвижимости, возведенной с нарушениями. Чаще всего до момента регистрации приобретенного объекта покупатель может даже не догадываться о всех юридических тонкостях такой сделки. В некоторых случаях встречаются более серьезные жилищные махинации, которые ставят сделку под серьезную угрозу. Избежать таких проблем можно только с помощью профильного специалиста по продаже и покупке загородной недвижимости.

Помимо вышеперечисленных ситуаций, юридическая помощь, может понадобиться с целью:

  • получения выписок и различных справок в госструктурах;
  • оформления прав на приобретенную недвижимость;
  • сопровождения судебных разбирательств, касающихся загородной недвижимости.

Сотрудники юридической компании “Неделько и партнеры” имеют достаточный опыт в проведении подобных сделок . Ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг можно по ссылке https://www.nedelkopartners.ru/.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно