Применение силиконового клея-герметика

Во время ремонтных работ завершающим шагом является обязательная обработка всех стыков. Для этого широко используются силиконовые клеи-герметики, которые помогают обеспечить водонепроницаемость в отверстия. Благодаря веществу обеспечивается общий период изнашивания объектов и эстетический вид комнаты.

Особенности вещества

Клей-герметик впервые появился на строительном рынке почти 50 лет назад и с того времени стал незаменимым помощником во время ремонтно-строительных работ. Им могут пользоваться, как профессионалы, так и обычные люди, решившие затеять дома ремонт.

В ходе ремонта часто возникает необходимость заделать стыки, швы, дыры. Средство отлично справляется с данными задачами, создавая эстетичный вид.

Вещество имеет ряд определенных свойств:

  • выдерживает температуры от -55 до +300 градусов;
  • отличный показатель эластичности;
  • хорошо держит форму и не капает;
  • заполняет все трещины, дыры, зазоры;
  • экологически безопасный и не выделяет ядовитых токсинов;
  • имеет устойчивость к большим перепадам температуры;
  • пластичный.

Сфера применения

Хороший силиконовый клей является незаменимым помощником в большом количестве сфер. Его сложно заменить во время ремонтных работ. Наиболее популярным считается клей на основе силиконов. Он отличается отличной взаимодействием с влагой, в то время, как большинство средств теряют свои функции под воздействием воды.

Вещество можно применять в следующих сферах:

  • при строительстве аэродромов и мостов;
  • во время заделывания полов из бетона;
  • при кровельных работах, заделке водостока.

Перед началом работы важно убедиться в готовности всех используемых материалов. Важно использовать защитную одежду, особенно перчатки, которые надежно будут оберегать кожу рук от попадания вещества.

Стоит обязательно ознакомиться с инструкцией и общими рекомендациями по применению. Производители дают рекомендации, которые следует учесть во время работы. Также стоит избегать средств с вышедшим сроком годности, ведь они теряют свои свойства.

Использование силиконового клея требует предварительной зачистки поверхности и ее обезжиривания. По линиям шва стоит наклеить скотч, сам проем обработать веществом. Для более надежного сцепления специалисты советуют обрабатывать нанесенный состав мыльным раствором. Это укрепит его и обеспечит длительный период службы.

Выравнивание слоя должно происходить только при помощи специального шпателя. Застывать средство может начинать уже через 40 минут, но полное высыхание гарантируется через 24-36 часов. Хороший силиконовый клей не теряет своих свойств и отличается хорошим показателем эластичности.

Склейка герметиком не требует особых навыков. Важно использовать специальный пистолет, в который будет установлен баллон. Важно учитывать, что все средство должно быть использовано сразу, без возможности остаться на другой раз.

Приобрести силиконовый клей Belife можно на сайте магазина. Сайт имеет удобный каталог поиска товаров, что помогает быстро оформить заказ. Специалисты магазина помогут оперативно обработать заявку, дадут необходимую консультацию и обеспечат быструю доставку товара в нужный населенный пункт.

Магазин работает с лучшими производителями строительных материалов, имеет все необходимые сертификаты и гарантирует качество своей продукции. Во время ремонтных работ так важно быстро и без переплат заказать все необходимые материалы, которые помогают оптимизировать рабочий процесс. Belife.ua создает все условия, чтобы используемые вещества были доступными и качественными.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно