Если хотите беречь экологию и заработать

Металл активно используется в разных сферах жизни. Без него современный мир себе попросту невозможно представить. Однако человечество не может использовать только то, что дано природой.

Есть компании, специализацией которых является сбор и переработка различного вторсырья. Это коммерческие организации, то есть, их целью является получение прибыли.

Однако их деятельность позволяет сохранить природные ресурсы, а это хорошо для всего человечества. И поверьте, что намного проще и дешевле утилизировать металлолом, который будет использован в дальнейшем, чем находить, а затем и разрабатывать новые месторождения.

Юрлица, а также обычные граждане имеют возможность сдать отходы. Причем для них предлагаются весьма выгодные условия. Однако самой главной задачей является поиск действительно надежной компании. У последней должны быть определенные лицензии, не обойтись и без разрешения вести такую деятельность.

«ЭкоПромМет» и подобные ей компании скупают цветмет согласно действующим законам. Нередко в такие организации обращаются крупные промышленные предприятия, у которых накопилось немало отходов. Последние лишь занимаю полезное место. Так почему бы не превратить их в деньги?

На официальных сайтах указываются актуальные расценки. Правда, цена часто может меняться. Многое здесь определяется тем, каков фактический спрос на рынке.

На итоговую цену влияет то, какой вид металлолом вы хотите сдать:

  • алюминий
  • свинец
  • олово

Часто физлица и юрлица приносят медь или бронзу. В любом случае нужно учесть еще и чистоту металла. Если имеются следы краски/лака либо же следы пайки, итоговая цена снижается. Когда принимается цветмет, обязательно нужно учесть, каково содержание чистого металла.

Специализированные компании, выполняющие сбор и переработку металлолома, принимают негабаритные отходы, кусковой лом или стружку. В каждом конкретном случае цена будет разной. Хорошо, когда нет посторонних включений, например, картона либо бумаги.

Специалисты обращают внимание даже на общий объем партии. Чем больше металлолома сдаете, тем выгоднее будет цена за 1000г.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно