Что вам стоит знать о регистрации товарного знака (ТЗ)

Так называют опознавательный признак конкретной продукции, который является уникальным. Данный термин включает название. Логотип, слоган. Зачем производится регистрация ТЗ? Таким образом в условиях высокой конкуренции производители заявляют о предоставляемых услугах (продаваемых товарах). Узнаваемость бренда позволяет привлечь больше клиентов.

Воспользоваться таким предложением может любой индивидуальный предприниматель, а также все юрлица. Для этого достаточно перейти в раздел https://ligacons.ru/moscow/yuridicheskie-uslugi/registracziya-tovarnogo-znaka/ и нажать «Заказать звонок».

Сам процесс не является обязательным, однако он дает возможность решить очень важные проблемы. К примеру, у компании точно никто не украдет элементы бренда. К тому же удастся избежать будущих скандалов, причиной которых нередко становится случайное присвоение чужого ТЗ.

Особенности процедуры регистрации ТЗ

Есть мнение, что можно лишь продумать уникальный образ – и все, работа на этом заканчивается. Компания может долго использовать ТЗ, однако у конкурентов все равно остается возможность на получение эксклюзивных прав. Вот почему нужно сразу же подумать о регистрации. Сама процедура является поэтапной. Для начала нужно будет оформить заявку и описать торговый знак. Затем подается заявка в Роспатент. Обязательным моментом становится уплата госпошлины.

После происходит регистрация, а также внесение необходимых данных в бюллетень. В этот момент заявление получает высокий приоритет. Возможно, кто-то после вас подаст заявку и там будут похожие обозначения. Однако предпочтение будет отдано первому варианту.

Формальная экспертиза предполагает проверку того, правильно ли были заполнены все необходимые документы. Также есть и основная экспертиза. Профессионалы в своем деле должны изучить предоставленные обозначения. Обязательным моментом является проверка графических объектов. Находятся определенные особенности, после чего есть только два варианта – это обоснованный отказ или же вердикт о регистрации ТЗ.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно