Новостройки бизнес-класса в Нижнем Новгороде - преимущества

Наш сайт недвижимости Нижнего Новгорода nn.domex.ru решил разобраться почему сейчас так сильно подорожали квартиры в новых домах, и нужно ли ждать снижения.

Согласно статистике, Нижний Новгород занял первое место по подорожанию квартир, обогнав города миллионники.

Давайте разберемся почему так происходит

Стоит отметить, что подорожание квартир в этом году составило беспрецедентные 20%. Происходит из-за того, что на протяжении последних четырех лет в Нижнем Новгороде вводилось в эксплуатацию очень мало домов и это количество совершенно не удовлетворяло потребностей рынка. Отсюда и появился спрос, который отложился на некоторое время, за счет которого цены взлетели вверх.

Сейчас застройщики продают даже то, что раньше не было бы куплено с отличным дисконтом.

Поэтому одной из основных причин роста стоимости на новые квартиры- является недостаток новых домов

Проблема заключается еще в том, что не просто строиться мало домов, но они строятся еще и в одних и тех же местах.

Так, например, в центре города вы не найдете ни одной новостройки, готовой к сдаче.

Быстрее ли дорожают новостройки, по сравнению со вторичным жильем.

Достаточно спорный вопрос, но если обратиться к цифрам, то выходит, что цены на новые квартиры в ЖК за год выросли более чем на 20%.

На протяжении последних трех лет риелторы отмечают что спрос превышает в несколько раз предложение. Поэтому на каждую новую квартиру приходится как минимум по три покупателя. И даже новые правила застройки, ипотека с низкими ставками и прочие послабления не помогли выровнять эту ситуацию.

Происходит это потому что в Нижнем Новгороде совсем не отлажен рынок аренды земельных участков. И это вторая причина такого сильного подорожания

Город не проводит аукционов, на которых застройщики могут приобрести землю, а после возвести там новые дома. Из-за этого на рынке теперь встречаются побольше части только квартальные проекты, например, «Новая Кузнечиха».

Если ситуация не измениться в ближайшее время, то дефицит новостроек будет только возрастать. А соответственно будут расти цены как на новостройки так и вторичное жилье

Поэтому уже сейчас ситуация требует кардинального решения.

Успели за тот год подорожать даже квартиры в отдаленных от центра ЖК. Так, например, стоимость на квартиры в Ленинском районе выросли почти вдвое. Хотя на вопрос где это находиться, вам ответит далеко не каждый нижегородец.

Или жилой комплекс на улице Белинской: стоимость квартиры там рассчитывается по 150 тысяч рублей за квадратный метр. Хотя само местоположение оставляет желать лучшего.

Последним фактором влияющим на рост цен в новостройках является увеличение стоимости строительных материалов. А также новый закон об эскроу счетах, ими сейчас пользуются 62%. А так как эскроу счета необходимо использовать, то это автоматически добавляет к стоимости сразу 10%, то есть минимум 5000 за квадратный метр.

Мы очень надеемся, что в ближайшее время все-таки удастся нарастить темпы введения нового жилья в эксплуатацию, и цены наконец-то вернуться на нормальный уровень.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно