Как настроить себя на успех психологически?

Определение успеха у каждого свое. Для одних это деньги, для других положение в обществе, семейное счастье, высока должность и другие достижения. Но в любом случае за ним кроется способность ставить цели и уметь их добиваться. К сожалению, это получается не у всех. Причем часто на пути к достижению желаемого стоят не объективные причины, а собственные психологические установки человека.

Мышление роста

Профессиональные психологи https://ru.qui.help/Psychologists/Search разделяют мышление людей на два основных образа – установку на данность и установку на рост. При первом образе мышления человек уверен, что все предрешено, а успех следствие врожденных данных, благополучного стечения обстоятельств. При втором, что все в их руках, человек может меняться, самосовершенствоваться, добиваться любых целей при должном уровне приложенных усилий.

Подавляющее большинство по-настоящему успешных людей имеют мышление роста. Они верят, что:

  • усилия имеют значение и приносят результаты;
  • человек способен развить любые навыки и способности;
  • неудачи – это полезный опыт, а не отражение способностей и возможностей.

Конечно, для истинной веры в такие убеждения нужно обладать здоровой самооценкой. Если она у вас занижена или вы страдаете от комплексов, вам помогут здесь https://ru.qui.help/psychologists/city/rossiya_ufa.

Эмоциональный интеллект

Развитый психологический интеллект позволяет человеку не только в полной мере понимать свои эмоции, но и безошибочно считывать эмоциональное состояние других людей. Это помогает более эффективно взаимодействовать с окружающими, трезво рассуждать, извлекать пользу из общения. Чтобы развивать свой эмоциональный интеллект, учитесь идентифицировать свои чувства, определять, что именно их вызывает. Следите за поведением окружающих, учитесь слышать их, считывать невербальные сигналы и язык тела.

Постановка реальных целей

Не нужно пытаться сразу объять необъятное или заработать первый миллион за неделю. Ставьте реальные цели, их достижение настраивает на успех. Чем больше покоренных вами вершин, тем больше мозг убеждается в том, что вам под силу покорить следующую. Если вам не удается достичь поставленной цели, спокойно проанализируйте ситуацию, определите, что именно вам мешает добиться желаемого и развивайтесь в нужном направлении.

Правильное окружение

Конечно, бывают случаи, когда человек добивается успеха вопреки ожиданиям окружающих. Но, ваш путь будет гораздо легче, если вы будете ощущать поддержку от людей, которые в вас верят. Это могут быть родственники, друзья, коллеги, наставники. Старайтесь больше общаться с теми, кто верит в ваши идеи, может поддержать в трудную минуту, дать правильный совет и предложить помощь.

Мотивация

Думайте не только о цели, но и какие возможности принесет вам ее достижение. Сильная мотивация – один из лучших инструментов для преодоления себя и решения самых сложных задач.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно