Детский психолог: как найти хорошего специалиста

Вы заметили, что у вашего ребенка изменилось поведение в худшую сторону, хотя никаких причин, способствующих этому нет? Если вы вовремя обратитесь к психологу, то сумеете быстро все нормализовать. У детей тоже бывают своим переживания, которые они не всегда могут сформулировать и показать. Задача психолога в том, чтобы найти общий язык с ребенком, понять, что его тревожит и вместе с ним устранить такое нестабильное душевное состояние.

Записаться на прием к психологу можно в клинике https://medi-kids.ru/, а мы сейчас расскажем, на что нужно обращаться внимание при выборе данного специалиста.

Как выбрать хорошего психолога

  • Опыт работы. Конечно, это имеет большое значение. Ведь это указывает на то, что специалист уже проходил через множество различных ситуаций, владеет всеми необходимыми навыками и знаниями, которые позволяют помочь нуждающемуся в решении ряда проблем. Это не значит, что молодых специалистов нужно обходить стороны, но в таком случае, у психолога с небольшим опытом должен быть личный супервизор, который сможет его направлять в нужном направлении.
  • Образование и метод работы. У профессионального психолога обязательно должно быть законченное высшее образование по данной специализации. Также хорошим показателем будут сертификаты и дополнительное образование по его методологии. После окончания университета молодые психологи оказываются перед выбором: какой метод работы выбрать? Кто-то становится арт-психологом, кому-то интересна поведенческая психотерапия или гештальт. Нельзя выделять, какой-то один метод работы и обесценивать другие. Все они важны и широко применяются в зависимости от сложившихся ситуаций. Какая методика будет наиболее близка вам к такому специалисту и обращайтесь. Тем более изменить направление терапии можно в любой момент.
  • Личность психолога. Обращайте внимание, как специалист разговаривает с вами и с ребенком. Находят ли они общий язык, комфортно ли вам находиться в одном кабинете с этим человеком. На сеансе психолога важно расслабиться и отдаться своим чувствам, если специалист не располагает к этому, то такая терапия не принесет никакой пользы, а ребенок будет испытывать дополнительный стресс.

Перед тем, как водить малыша к психологу пообщайтесь со специалистом тет-а-тет. Обрисуйте все вопросы, которые вас волнуют, посмотрите, что предложит психолог, каким образом он будет проводить сеансы. Уже после личного разговора можете принимать окончательное решение.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно