Как оформить визу в Великобританию

Многие наши соотечественники отправляются в путешествие по другим странам. В этом нет ничего удивительного, люди едут туда не только отдыхать, кто-то работать или учиться. Грамотно собранный пакет документов позволит быстро оформить разрешительный документ в любую страну. Если вас интересует виза в Великобританию и вы хотите как можно быстрее начать ее оформление, то следует обратиться к специалистам из компании "Калинка Сервис". Вас проконсультируют, расскажут, какие документы необходимы, помогут с их подготовкой и с заполнением анкеты.

На что следует обратить особое внимание

Туристическая виза, которой пользуются большинство туристов, называется Standard Visitor Visa. Ее оформляют вне зависимости от цели посещения - путешествие или посещение родственников, друзей. Выдается документ сроком на полгода. Если же планируется пробыть в стране более стандартного срока, то лучше заранее продлить визу или запросить ее на более длительный срок.

Возможно получить отказ, если запросить визу на 2, 3 или даже 10 дней. Для первой визы лучше воспользоваться все-таки стандартным вариантом. Подавать заявление нужно не менее чем за три месяца до планируемой поездки. Рассматривают документы, а также выдают разрешение или отказ в течение 3-х неделей. Но, чаще всего консулы все же придерживаются стандартного рассмотрения - 15 суток.

Что нужно для получения

Для начала рекомендуется определиться с планами на поездку. Несмотря на то, что страна не входит в шенгенскую зону, все же правила приема иностранных гостей у нее довольно серьезные. Заявитель должен точно указа даты посещения и убытия, предоставить отчеты о покупке билетов в обе стороны, подтвердить бронь отеля, либо апартаментов, если гость планирует останавливаться у знакомых/родственников, то указать их адрес проживания.

Следующий шаг, это заполнение анкеты. В бланке не допускаются какие-либо ошибки или опечатки. Заполняя анкету онлайн, не спешите, внимательно все проверьте, сохраняйте все информацию. Заполняется заявление на англ. яз, этот момент также следует учесть. Если вы в первый раз отправляетесь в страну Туманного Альбиона, то не рискуйте, обратитесь в центр, где вам помогут с получением разрешительного документа.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно