Доводчик для шкафа купе

Шкаф-купе – это очень удобный тип мебели, однако у него есть один существенный недостаток, именно – при закрывании двери раздаётся достаточной громкий удар, который в последствии вызывает лёгкий (или очень) откат двери назад.

Конечно, это не очень большая проблема, но всё равно неприятно, когда такое происходит. Можно ли её решить? Определённо – да, при этом очень легко и просто. Для этого достаточно всего лишь установить доводчик, который можно заказать на сайте компании https://mebax.ru/

Помимо непосредственно самого доводчика, компания Mebax может предложить широкий выбор комплектующих для мебели. К их числу относится:

  • Опоры и уплотнители фасада
  • Ролики и стопоры
  • Выдвижные и встраиваемые розетки
  • Дезинфицирующие и защитные средства
  • Распашные системы и наполнители

С полным ассортиментом товара компании Mebax можно ознакомиться по доступной выше ссылке.

Что такое доводчик

Так называют особый механизм, который помогает автоматически закрыть дверь. Его особенность в том, что он помогает сделать всё аккуратно и бесшумно. Механизм автоматически срабатывает на «последнем шагу», когда до закрытия двери остаётся несколько сантиментов.

В этот момент механизм «захватывает» двери и плавно доводит её до конца. Таким образом, доводчик обеспечивает следующие преимущества:

  • Предотвращает лишние удары двери о стенку, что положительно сказывается на долговечности мебели (в особенности её фасадной части)
  • Убирает неприятный шум, который возникает в следствии удара
  • Благодаря надежной фиксации уменьшает проникновение пыли внутрь шкафа-купе
  • Повышает общий комфорт человека, что избавляет его от необходимости лишний раз трогать дверь

Все эти преимущества превращают доводчик в очень полезный инструмент, который пригодится каждому.

Установка доводчика

Данный механизм может быть установлен как производителем, так и самостоятельно. Первый вариант конечно предпочтительней, поскольку позволяет выполнить работу профессионалам своего дела.

Но в случае если мебель была куплена без этой системы, его достаточно легко можно установить самостоятельно.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно