Мебельная фурнитура и ее виды

Мебельная фурнитура очень важна, так как она не только служит украшением мебели, но и несет важные функции. Без данных элементов невозможна сборка ни одного гарнитура. Часто фурнитура уже входит в покупаемый набор мебели, но порой ее приходится покупать отдельно. Возможно вам потребуется замена или вы захотите обновить внешний вид мебели. Заходите в магазин мебельной фурнитуры и выбирайте, что из данных изделий вам необходимо.

Мебельная фурнитура и ее виды

Фурнитура для мебели может быть крепежной и лицевой. Крепежная, как можно судить из названия, включает в себя разнообразные шурупы, гвозди, скобы и иные элементы, с помощью которых наша мебель приобретает окончательный внешний вид. Лицевая - это различные ручки, декоративные элементы, замки.

Качество фурнитуры очень важно, так как от нее будет также зависеть длительность эксплуатации предмета. Важно, чтобы элементы были не только надежными, но и эстетичными на внешний вид, особенно это касается лицевой фурнитуры. Чаще всего в качестве материала используется алюминий. На мебели они практически незаметны и смотрятся очень аккуратно.

Мастера по сборке мебели используют разные методы, один из которых - это шурупная стяжка. Она имеет недостаток, так как ее нельзя часто менять и демонтировать. Выполняют сборку мебели таким способом профессионалы своего дела, так как это не самый просто вид монтажа.

Для установки дверей в различных шкафах применяют скобы и шарнирные петли. Они позволяют открывать и закрывать дверцы много раз и это никак не будет отражаться на износостойкости предмета.

Для ящиков применяются выдвижные механизмы, которые могут быть роликовыми и шарнирными. Первый вариант легко скользит и работает бесшумно, но в более бюджетной мебели чаще устанавливают шарнирный механизм. Не лишним будет установить на шкафы и дверцы доводчики. Особенно это спасает, если вы по характеру часто торопитесь и можете резко закрывать дверцы. Доводчики не позволят громко хлопать и при этом мебель не будет повреждаться от резких движений.

Мебельная фурнитура может быть покрыта любым цветом, наиболее популярны варианты под серебро или золото. Выбирайте такую, которая будет наиболее хорошо сочетаться с цветовыми оттенками вашего интерьера.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно