Отоларинголог: когда идти к врачу

Заболевания носа, горла, ушей только на первый взгляд кажутся простыми и незначительными. Именно это небрежное отношение впоследствии может привести к весьма и весьма серьезным осложнениям, которые влияют на качество жизни и общее самочувствие.

Учитывая эти моменты, нет ничего удивительного в необходимости своевременного обращения к квалифицированному специалисту. Отоларинголог, с особенностями работы которого можно познакомиться при посещении официального ресурса https://mck.com.ua/, помогает не только с диагностикой, но и эффективным лечением заболеваний лор-системы.

Когда записываться на прием

В том случае, если в течение года, ОРВИ диагностируется более, чем 4 раза, есть смысл посетить специалиста. Да, в ряде случаев, такая ситуация вызвана снижением иммунитета, но и этот факт отражается на общем самочувствии. Также, посещение отоларинголога необходимо в случае изменения голоса или постоянной заложенности носа. Этот, казалось бы, незначительный симптом может быть проявлением ряда серьезных заболеваний, некоторые из которых требуют хирургического вмешательства.

В том случае, если в дыхательные пути попал посторонний предмет, не стоит пытаться достать его своими силами. Только врач, при наличии специального инструмента, в состоянии справиться с данной задачей с минимальным риском травматизма.

Как проходит прием

Изначально, специалист собирает анамнез. Задача пациента – детально изложить всю информацию, не скрывая симптомы, даже, при условии, что они кажутся нему несущественными. Далее, при помощи специального инструмента и оборудования, отоларинголог проводит визуальный осмотр. В большинстве случаев, начальное лечение назначается уже после первого визита. Если же с постановкой точного диагноза возникают сложности, специалист может назначить дополнительные диагностические исследования. Также, возможно направление на лабораторные анализы, что помогает разобраться не только с лор-, но и сопутствующими заболеваниями.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно