Абразивно-экструзионное хонингование - оборудование

Промышленное оборудование для гидроабразивной прокачки (жидкий напильник) и абразивно-экструзионное хонингование. «Вапорбласт» - это торговый российский сайт, занимающаяся продаже установок для гидроабразивной прокачки и абразивно-экструзионного хонингования АЭХ. Результат гидроабразивной очистки поверхностей является более качественным по сравнению с привычными методами обработки.

Применение оборудования гидроабразивной прокачки

• Очистка внутренних полостей труб малых размеров
• Каналы непростой формы
• Сложных отверстий
• Шлифовка окалин и ржавчин
• Удаление дефектов на поверхности – риски, раковины
• Минимизация шероховатости на 1-2 класса и т. д.

Метод гидроабразивной прокачки является наиболее эффективным методом для окончательной обработки деталей. Принцип работы установки замкнутый и основан на прокачки суспензии, состоящей из жидкости и абразива, через изделие в обеих направлениях и имеется возможность работы на нескольких быстросменяемых абразивах.

Установка может совмещать сразу два способа обработки – гидроабразивная прокачка и обычная гидроабразивная очистка поверхностей снаружи.

Установка гидроабразивной реверсивной прокачки КП-М

Установка для прокачки суспензии КП-М применяется для шлифовки внутренних стенок прямых и перекрестных каналов изделий, пазов, а также для чистки от окалин, солей, окислов и т. д.

Мультипликатор высокого давления — это главный орган установки, являющий источником подачи потока суспензии через полость изделия. Объект обработки подсоединяется к патрубку, связанной с камерой мультипликатора, который при запуске аппарата вместе с деталью опускается в стакан с суспензией. После этого начинается процесс прокачки гидроабразивной суспензии сквозь изделие в обеих направлениях. Суспензия выдавливается из коллектора тем самым происходит барботирование (пропускание пара или газа через слой жидкости) и абразива смешивается с водой в стакане, получается однородная гидроабразивная среда. Цикл обработки совершает кругооборот суспензии между коллектором, изделием обработки и стаканом.

Параметры регулирования

• Давление смеси
• Время работы
• уставки реверса
• состав абразива в суспензии
• вид и фракция абразива

Износоустойчивость абразива увеличена за счет демпфирующим свойствам воды. Для снижения коррозии и окисления используются химические присадки. В зависимости от детали обработки и задачи абразивы могут использоваться разные.

Состав абразива, а также промежуток их замены зависят от характера, времени работы и обрабатываемого материала. Благодаря замкнутому циклу загрузка воды и абразива происходит один раз, поэтому для работы установки не требуется подключение к водопроводу, канализации и вентиляции.

Устройство абразивно-экструзионного хонингования АЭХ

АЭХ – это установка предназначенное для обработки каналов с площадью отверстия 500 – 10000 мм2.

Процесс работы АЭХ заключается в экструзии вязкоупругой пасты, состоящей из абразивных зерен, через обрабатываемую поверхность, принимая форму обрабатываемого канала. Такой технологией достигается окончательная обработка любых даже труднообрабатываемых материалов.

Установка включает в себя комплект цилиндров и поршней, работающих под действием высокого давления гидростанции. Под давлением поршня паста проходит через обрабатываемую деталь, принимает форму канала и тесно соприкасаясь с поверхностью изделия шлифует его полости абразивными частицами.
Уход за установкой включает промывку и продувку деталей от остатков пасты.

ООО "Гидроабразив" - расположенная в Екатеринбурге компания, которая предлагает клиентам готовые и индивидуальные разработки в области гидроабразивное очистки металла и абразивно-экструзионного хонингования. Фирма имеет собственное конструкторское бюро и обладает единственной в стране лицензией на проектирование и продажу оборудования такого типа.

Выпускаемая техника

Основной профиль компании - производство гидроабразивной техники для очистки и полировки металлических деталей, прокачки и упрочнения поверхностей. также среди продукции ООО "Гидроабразив":

  • установки для гидроабразивной очистки труб;
  • станки для гидроабразивной галтовки;
  • ручные камеры гидроабразивной очистки.

Также компания выпускает такое инновационное оборудование, как установки для аквабластинга и абразивно-экструзионного хонингования.

Производственные технологии

Используемые при работе ООО "Гидроабразив" технологии позволяют добиться высочайшего уровня очистки металлических поверхностей. Поэтому готовая продукция компании используется даже при полировке медицинского инструмента из хирургической стали. Отдельно стоит упомянуть оборудование для гидробеструйного укрепления деталей, которое применяется в авиа- и космическом производстве при создании двигателей.

Преимущества продукции

  • Инновационные технологии. Кроме ООО "Гидроабразив" в России нет ни одного производителя оборудования настолько высокого класса.
  • Высокая эффективность. Установив оборудование на производство, клиенты могут быть уверены в отличном результате применения техники.
  • Простота использования. Персонал быстро научится управлять станками и сможет получить советы по эксплуатации от сотрудников компании.

Собственное конструкторское бюро

Сотрудники ООО "Гидроабразив" - квалифицированные инженеры, которые могут не только работать в рамках классических технологий, но и разрабатывать новые типы станков. Проектирование новых видов гидроабразивного оборудования - одно из приоритетных направлений деятельности компании. Работники КБ регулярно проходят повышение квалификации и получают новые знания и навыки.

Индивидуальные решения

Благодаря наличию собственного конструкторского бюро, компания предлагает клиентам разработать конкретные решения именно для их производства. Это позволяет достичь максимальной эффективности и подобрать такие гидроабразивные станки, которые сделают металлические поверхности идеальными. Составление и реализация проектов проводится в кратчайший срок.

3 причины сотрудничать с ООО "Гидроабразив"

  1. Гарантия качества. Продукция компании пользуется популярностью среди заказчиков, поскольку соответствует всем требованиям и стандартам.
  2. Индивидуальный подход. Для каждого клиента может быть создан такой комплект оборудования, который позволит сделать производство максимально эффективным.
  3. Помощь с установкой и обслуживанием. Компания самостоятельно установить оборудование, даст рекомендации по эксплуатации и при необходимости проведет сервисные мероприятия.

Сайт с оборудованием vaporblast.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно