Давайте тратить деньги на высокотемпературные шланги и рукава

Все более популярным становится такой товар, как высокотемпературный шланг. При создании гофры, что является термостойкой, применяются особые материалы. Вот почему даже самая высокая температура не станет проблемой.

Высокотемпературные шланги и рукава приобрести довольно просто. Выгоднее всего это делать online, ведь много времени не потребуется, а цена является приемлемой.

Зачем же необходим термостойкий рукав? Он находит применение в промышленности. Отличное приобретение, если необходимо перемещать горячий воздух (температура порой достигает 110 градусов). В качестве рабочей среди может выступать газ или пар.

К тому же не возникнет проблем, если нужно будет удалить выхлопные газы (касается вентиляционных систем, к примеру). Продукция активно применяется на предприятиях, где перерабатывают нефть, в фармацевтике или в автопроме.

Разные материалы могут стать основой для создания гофрированных воздуховодов, которые являются жаростойкими:

  • термостойкий ПВХ
  • хиполон
  • силикон

Весьма популярными стали воздуховоды, которые созданы из силикона. Данные изделия активно используют в оборонной промышленности, а также в авиации. Среди главных «плюсов» стоит выделить отличную сопротивляемость химическим средам, УФ-лучам. Свои характеристики проявляется даже при 60-градусном морозе, максимальное значение температуры – плюс 300 градусов по Цельсию.

Если основой продукции становится хиполон, то ее используют, когда необходимо удалить выхлопные газы. Однако и про системы кондиционирования не стоит забывать. Но температурные пределы не такие большие, как в рассмотренном выше примере. 40-градусный мороз не проблема, как и +175⁰С.

В качестве основы нередко применяется термостойкий ПВХ. Он довольно легко сжимается, является газогерметичным и достаточно гибким. При +125⁰С все еще сохраняет свои характеристики.

Еще один возможный вариант – это 2-слойная стеклоткань. При желании покупатели смогут заказать воздуховоды, относящиеся к типу НТ650. Среди главных преимуществ данного продукта отметим отличную сопротивляемость пониженному давлению. Да и показатели вибростойкости на высоте.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно