Что вы могли не знать про карданный вал УРАЛ

Грузовые автомобили УРАЛ являются весьма популярными в России. Это довольно надежные «работяги», способные «тянуть лямку» долгие годы. В состав входит огромное количество элементов, которые спустя время выходят из строя. После этого продолжать эксплуатацию небезопасно, необходимо как можно быстрее произвести замену.

Если планируете приобрести карданный вал, советуем перейти в раздел https://kardangruz.ru/val-kardannyy-ural/. Там можно найти немало вариантов высокого качества. Ассортимент достаточно большой, цены разные. При необходимости можно попросить о консультации, это позволит в итоге найти оптимальный для себя вариант.

Особенности продаваемой продукции

Карданные валы, которые используются на автомобилях «Урал», выделяются своей максимальной унифицированностью. Отдельные составляющие порой отличаются (тут все определяется годом выпуска).

Зачастую продукция выделяется стандартным набором составляющих. Труба-вал выступает в качестве основы, используется неподвижная, шлицевая вилка. Не будем забывать о крестовине, что имеет игольчатые подшипники. В некоторых случаях применяется промежуточная опора (имеет подвесной подшипник).

Обратим внимание на установку защитного чехла шлиц-соединения. Вот только в 1976-м произошло временное «упразднение». В конструкции использовали крестовины с пресс-масленками. Что касается подшипников, то у них не было торцевых уплотнителей (теперь используются почти на всех моделях).

Можно сказать, что унификация элементов «парная». Если взять карданы заднего/переднего мостов, то там используют шарниры аналогичного типоразмера с ЗИЛами (вот только длина фланца не совпадает). Для среднего же элементы используются кардан-шарниры «МАЗовского стандарта».

Чтобы продукция прослужила как можно дольше

Важно, чтобы автотранспорт проработал долго и без проблем. Для этого нужно не забывать о столь важном моменте, как техобслуживание. Такая процедура нужна самим владельцам грузовых автомобилей.

Постоянно проверяйте, хорошо ли были затянуты болты креплений фланцев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно