Зачем согласовывать перепланировку

Владельцы недвижимости в многоэтажных домах продают свои квартиры под устройство различных торговых помещений или офисов. Разумеется, все они подвергаются перепланировке, поскольку пространство максимально подстраивается под нужды коммерсантов. Однако невозможно изменить конфигурацию помещения без согласования в соответствующих структурах. Дело это долгое и хлопотное, поэтому предпринимателям, которых волнует, перепланировка помещений москва следует запастись полезной информацией обо всем, что касается этой темы.

Не стоит рисковать и рассчитывать, что действия по перепланировке останутся без внимания надлежащих органов, ведь незаконная и вполне возможно, что не совсем правильная работа в этом направлении приведет к серьезным проблемам, особенно в многоквартирном доме и у самих хозяев недвижимости, и у их соседей.

Ознакомиться с условиями согласования

Заинтересованному лицу следует ознакомиться с законодательством на этот счет, причем с должным вниманием, чтобы не платить штраф. Следует понимать, что МосЖилИнспекция все равно потребует, чтобы перепланировка была узаконена, проверив через определенный срок исполнение ее решения. Поэтому наиболее разумным решением будет ознакомление с полезными материалами по данному вопросу, которые опубликованы на сайте архитектурного бюро "МосОблРег".

Здесь пользователи найдут общую информацию, которая касается процедуры согласования по данным мероприятиям изменения площади помещения в текущем году. Заинтересованные лица могут узнать какие документы следует подготовить для этой процедуры, чем отличается перепланировка, проведенная в заселенном здании от нежилого, какие требования МосЖилИнспекции обязательны к исполнению. Также стоит обратить внимание на обязательное получение согласия от владельцев остальных квартир в МКД.

Делегировать решение вопроса профессионалам

На сайте размещены ответы эксперта на волнующие предпринимателей вопросы, здесь же можно заполнить форму со своим вопросом и получить конкретную консультацию инженера. Чтобы не загружать себя этой информацией, граждане могут воспользоваться предложением бюро и делегировать его специалистам всю работу по согласованию процедуры перепланировки нежилой недвижимости, поскольку бюро специализируется, в том числе, и в этой деятельности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно