Что вам стоит знать об официальной ликвидации ООО

Далеко не каждый гражданин хочет быть наемным работником. Некоторые не против начать свое дело. Любой предприниматель радуется, когда все идет хорошо. Вот только порой приходится ликвидировать то, что так долго создавалось.

Официальная ликвидация ооо москва является довольно востребованной услугой. Как бы не было грустно, это естественный процесс, когда бизнес закрывается.

Если конкретная фирма заканчивает свою деятельность, то она должна быть закрыта. В этом случае не происходит начисление штрафов, пени. Да и сдавать многочисленные отчетности уже не приходится.

Порой участники ООО вместе с директором просто бросают фирму, надеясь на налоговую, которая произведет исключение. Но в подобных ситуациях возможно наложение 3-летнего запрета на регистрацию нового бизнеса. Порой даже не позволяют стать частью иных фирм.

Вот почему ликвидация должна проводиться добровольно. В этом случае вам удастся избежать многих проблем.

Особенности такой процедуры

Ликвидация ООО проходит поэтапно. Для начала те, кто входят в ООО, решают, что наступило время ликвидировать фирму. Обязательно происходит назначение ликвидатора, с ним заключается договор.

Опытный специалист занимается подачей формы Р15016. Таким образом удается уведомить налоговую о процессе ликвидации.

Что же происходит, когда уведомление уже зарегистрировано? Ликвидатору нужно будет подать публикации в специальный Вестник, а также в Федресурс. Спустя время принимается соответствующее решение, утверждается Промежуточный ликвидационный баланс. Ликвидатору нужно подать в налоговую ПЛБ.

Остается еще один важный этап. На плечи ликвидатора ложится задача по подаче Решения о Ликвидации. Не будем забывать о специальной форме и про Ликвидационный баланс.

Завершается все месячной приостановкой от налоговой. За это время нужно будет проверить всю информацию.

Есть очень важный момент, когда речь заходит о том, чтобы ликвидировать ООО. Обязательно нужно сдать налоговую/бухгалтерскую отчетность, оплатить взносы в ИФНС и налоги. Не будем забывать о важности сверки расчетов с бюджетом.

Про урегулирование взаимоотношений с российским Пенсионным фондом тоже нужно помнить. Без сдачи Персонифицированного учета никак не обойтись. В итоге процесс ликвидации пройдет гладко и не отнимает много времени.

Добровольная ликвидация ООО завершается за год с того момента, как было принято соответствующее решение о начале процесса.

Содействие в подборе финансовых услуг

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно