Металлочерепица – особенности выбора

Замена кровли – это сложной процесс, который доставляет много неудобств. Именно поэтому люди стараются выбирать надёжный кровельный материал, который прослужит не одно десятилетие.

Фаворитом рынка в этом смысле является металлочерепица, которую в Москве по выгодным ценам можно приобрести на сайте компании ТД «СтройДисконт» - https://stroydiskont-td.ru/ - которая специализируется на продаже товаров подобного рода.

Весь вопрос в том, какой именно модели металлочерепицы лучше всего отдать своё предпочтение. Здесь есть свои нюансы, о которых нужно знать.

Материал

Прежде всего необходимо определиться с материалом черепицы. Так она бывает трёх видов:

  • Медная. Наиболее качества, но и дорогая разновидность товара.
  • Алюминиевая. Отличается своим низким весом, что одновременно является преимуществом и недостатком.
  • Стальная. Усреднённый вариант, который обладает лучшим соотношением цены и качества.

Толщина листа

Сегодня в продаже можно найти изделия, толщина которых варьируется от 0.35 до 0.6мм.  Здесь стоит отметить, что минимальная толщина годится только для декорирования крыши.

Для того же чтобы кровля отлично служила долгие годы, нужно выбирать толщину как минимум 0.45мм. Такая металлочерепица, конечно, обойдётся дороже, но и прослужит она дольше, что в конечном счёте полностью окупит себя.

Защита от коррозии

Очень важным аспектом при выборе модели является способ защиты материала от коррозии. На этот счёт существуют разные технологии и что-то конкретное советовать крайне сложно. Нужно изучать каждого производителя отдельно.

Внешнее покрытие

Это также важный параметр, который влияет на защитные свойства металлочерепицы. Тут есть два варианта:

  • Полиэстер
  • Пурал

В целом оба эти покрытия хорошо выполняют свои функции, но между ними есть определенные различия, с которым стоит ознакомиться более детально.

Цвет и профиль

Здесь всё целиком зависит от личных предпочтений человека. Стоит отметить только то, что выбирать цвет стоит в самую последнюю очередь, поскольку он оказывает минимальную влияние на качество кровельного материала, но зато влияет на экстерьер. Это же касается профиля.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно