Давайте тратить деньги на качественную ткань

Современный рынок предлагает покупателям немалое количество тканей. Следовательно, каждый покупатель сможет найти для себя оптимальный вариант.

Неплохим выбором стоит назвать ткань Оксфорд 1680D (цифры и латинская буква показывают плотность товара). Это довольно прочная модификация, спрос на которую остается достаточно высоким.

Огромным «плюсом» является пропитка, отталкивающая воду. Вот почему данная ткань считается непромокаемой. К тому же с изнанки имеется защитный слой.

Особенности этой популярной ткани

Основой для создания этого товара становятся нейлоновые/полиэстеровые нити. А что можно сказать о дополнительной защите, о пропитке? Тут возможен выбор в пользу одного из двух материалов. Один из них – это ПВХ. Так называют пластичный полимер, способный стойко сопротивляться воздействию влаги, химикатам.

Однако есть и полиуретан. Речь идет о синтетической разновидности природного каучука. Среди преимуществ стоит отметить высокую стойкость к негативному воздействию воды и растворителей, температурных перепадов.

Непосредственно после того, как произойдет полимеризация эмульсии, на ткани появится влагонепроницаемая пленка. Она имеет разную пластичность. Покрытие из полиуретана может похвастаться тем, что остается гибким даже при отрицательной температуре.

Изделия, основой которых становится такой материал, имеют определенные преимущества. К последним помимо влагонепроницаемости относят стойкое сопротивление загрязнениям и морозоустойчивость (тут требуется PU-обработка). Не будем забывать о прочности на разрыв. Даже при условии достаточно высокой плотность есть возможность выполнить пошив, используя для этого швейную машинку.

Данная ткань считается оптимальным выбором, если необходимо создать спортивное/туристическое снаряжение. В список добавим чехлы и тенты, рюкзаки и обувь. Экстремальные морозы не станут проблемой, ведь изделия будут надежными, очень удобными (когда есть ПУ-покрытия).

Обязательно стоит обратить внимание на дизайн. Самыми практичными вариантами считаются оливковый, серый или черный.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно