Рекомендации по выбору свежего мяса

Мясо – это важный источник аминокислот и микроэлементов, без которых наш организм не может нормально функционировать. Несмотря на все заверения вегетарианцев, что и без мяса можно получать все витамины, уже давно не секрет, что лишь с рационом, где оно присутствует можно быть уверенным, что вы получаете все необходимые «полезности» для организма.

Немаловажно еще правильно выбирать мясо, ведь только из свежего, нежного продукта можно приготовить блюда, которые покорят вкусовые рецепторы не только взрослых, но и детей. На сегодняшний день есть возможность заказать мясо с доставкой от компании «Купеческое подворье». Здесь вы точно не ошибетесь с продукцией, так как она всегда свежая, а из бонусов еще идет скидка на первый заказ и оплата только после получения. Компания уверена в своей продукции, поэтому не требуется никаких предоплат.

как правильно выбирать мясо

Внимательно смотрите на цвет мяса. Свежая говядина имеет яркий и насыщенный красный цвет, свинина бледно-розовая, телятина насыщенного розового цвета. Цвет должен быть равномерным по всей поверхности куска мяса. Никакой слизи и иных пятен на мясе быть не должно. Также поверхность должна быть гладкой, но не липкой. Надавливая на кусок мяса, оно должно тут же возвращаться в свою изначальную форму, а рука у вас остается чистой.

Немаловажное значение имеет запах. Сложно не уловить запах испорченного мяса, но тем не менее принюхайтесь к выбранному куску мяса. К сожалению, некоторые производители стараются всячески замаскировать просроченные куски и используются для устранения запаха уксусные растворы и красители. Проверить такие махинации не составит труда, если у вас есть сомнения в свежести мяса, тогда приложите к куску белую салфетку, если на ней не появятся цветные или жирные пятна – это мясо можно брать.

При выборе мяса также всегда смотрите на структуру его волокон. Оно должно быть упругим и эластичным, а не мягким и рыхлистым. Умеренное количество жировых прослоек в мясе имеет место быть, главное, чтобы куски хранились правильно, иначе жир может прогоркнуть. Применяйте эти несложные рекомендации при покупке мяса и тогда вы точно не ошибетесь.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно