Что стоит знать о населении Греции

Греция находится на Юге Балканского полуострова и состоит из островов и материковой зоны. В жаркие месяца на островах температура поднимается до более высокой отметки, чем на материке. Путешествие по Греции – это не только наслаждение красивыми пейзажами, но и погружение в культуру этого народа. Вы можете заранее перед путешествием снять виллу на полуострове Халкидики и приехать в уже готовые и аккуратные апартаменты.

Интересные факты о греческом народе

Население Греции состоит в основном из православных христиан. Греки очень большое внимание уделяют образованию, если их дети учатся в бесплатной школе, они все равно будут брать дополнительные частные уроки, чтобы ребенок смог еще сильнее углубиться в предмет.

Греки очень любят вкусно поесть, поэтому здесь много различных ресторанчиков и кафе, но мясные блюда здесь обойдутся дешевле, чем морские деликатесы. К алкоголю греки относятся весьма равнодушно, а вот курение – это их страсть. Греция занимает одно из первых мест по количеству курильщиков, но это, тем не менее, не мешает ей бить рекорды по долгожительству. На здоровье положительно влияние оказывает оливковое масло, которое здесь используется повсеместно. А также большое количество овощей и фруктов.

Если вы любите веселиться, тогда вам определенно нужно в Грецию. Здесь проходит огромное количество различных мероприятий и фестивалей. Себе постоянно зазывают бары, дискотеки и ночные заведения.

Не стоит забывать, что примерно с часа дня у греков наступает сиеста и длится она до 5 вечера. В этот промежуток все лавочки, магазины и заведения закрываются. Наступают часы отдыха.

Греки очень эмоциональные и это проявляется, как в разговорах, так и в танцах. Самый популярный греческий танец – это сиртаки. Вы можете вспомнить, насколько он веселый и зажигательный, это в полной мере характеризует греческий народ.

В Греции не все понимают английский язык, поэтому, если вас не поймут, попробуйте объясниться с помощью греческого разговорника.

При перемещении на такси узнавайте стоимость заранее, тогда это минимизирует риск того, что вам по прибытию скажут стоимость гораздо выше, чем та, на которую вы рассчитывали.

Содействие в подборе финансовых услуг

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно