Давайте познакомимся с известной российской компанией

Какая отечественная компания является самой крупной? Это Северсталь, основой деятельности которое является металлургия, а также горнодобывающая промышленность.

В чем особенность данного холдинга? В его собственности находится огромный сталелитейный комбинат (второй по величине в стране). Не будем забывать о том, что предприятие вертикально интегрировано (на 100%).

Когда речь идет о коммерческих компаниях, стоит обратиться к журналу «Forbes». По его версии у «Северстали» 16-е место в ТОП-200 самых крупных российских частных фирм. В позапрошлом году выручка составила почти 495 млрд руб. В 201-2019 годах речь шла о 14-й позиции.

Не будем забывать о нахождении «Северстали» в ином ТОПе. Речь идет о самых экологичных российских компаниях ушедшего года (22-е место). В 2019-м фирма попала в список лучших отечественных работодателей (14-я строчка).

«Эксперт РА» сообщает о вхождении компании в ТОП-3 по всем финансовым показателям деятельности. По охране труда фирма заняла 9-е место. Отметим, что за 2020 год результата «Северстали» - это почти 7млн тонн железной руды, не менее 4,7млн тонн угля и более 11млн тонн стали.

Давайте обратим внимание и на другие итоги позапрошлого года. Собственный капитал превысил $2,7 млрд при обороте не менее $6,7 млрд. Операционная прибыль немного не дотянула до 2млрд долларов при чистой прибыли около $1 млрд.

У холдинга 2 главных дивизиона. Речь идет о «Северсталь Ресурс» и «Северсталь Российская Сталь». Во втором случае упор делается на металлургию, в первом – на обогащение железной руды и угля, на переработку.

Какая же продукция предлагается?

«Северсталь» выпускает разноплановую продукцию из металла, причем качество отвечает ГОСТам, действующим сегодня. На тех предприятиях, что принадлежат данному холдингу, создают сортовой и фасонный прокат, холодно- и горячекатаный.

В этот список стоит добавить металлопрокат, имеющий качественное покрытие. Данная продукция отвечает ГОСТу 34180-2017. Очень востребованным продуктом являются трубы. В список добавляем проволоку и калиброванную сталь, а также стальную фибру.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно