Что выгоднее: покупка новых AirPods или ремонт старых?

В настоящее время адепты Apple активно приобретают третье поколение беспроводных наушников AirPods, а старые девайсы либо попросту выбрасывают, либо по привычке хранят вместе с массой других ненужных вещей. Для многих из них было неожиданным узнать, что в суперкрутой гарнитуре стоят дешевые аккумуляторы, сроки службы которых измеряются годами, а не десятилетиями. Замена стоит настолько дорого (более 100$), что выгоднее немного добавить и приобрести новую пару. Сегодня данное утверждение уже не выглядит таким однозначным.

Сервис PODSWAP

Относительно недавно на территории России (в рамках программы импортозамещения) начал работать сервис PODSWAP, который целенаправленно занимается восстановлением работоспособности наушников AirPods двух первых поколений. Напомним, что продажи начались в 2016-м. На момент написания статьи базовый ценник на замену «севшего» аккумулятора составлял всего 2.990руб. Подробности здесь https://podswap.ru/product/zamena-airpods/A2032. Кликайте по ссылке.

Никакого альтруизма в данном случае нет. Проблему ценовой доступности помогли решить наши китайские братья, наладившие производство полных аналогов батарей, устанавливаемых на конвейерах Apple. Как, впрочем, и самих AirPods. Отдельные версии стоят раз в десять дешевле американских, а по техническим параметрам отличаются лишь незначительно. Есть модели, у которых вообще всё «один в один».

В нашем случае владельцам гарнитур с «подсевшими» аккумуляторами рекомендуется отправить их почтой по адресу, указанному на сайте podswap.ru. Через некоторое время девайсы вернутся чистенькими, продезинфицированными и в рабочем состоянии. Есть варианты замен одних наушников другими, а также продаж аксессуаров по частям. Например, когда один из них потерялся, сломался или непригоден для использования по неким иным причинам. На вновь установленные батареи сервис дает трехмесячные гарантии.

Обращаем внимание: речь идет об официальном российском сервисе с открытыми и общедоступными реквизитами. Мошеннические действия полностью исключены, поскольку предпринимательская деятельность ведется в рамках отечественного законодательства.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно