Коммерческая недвижимость и ее виды

Недвижимость делится на две группы: жилую и коммерческую. Первая категория – это различные частные дома, коттеджи и квартиры, вторая – это офисы, магазины, кафе, рестораны. Много вариантов коммерческой недвижимости можно найти на сайте TheProperty.ru/sankt-peterburg/. Можно выбрать различные города и осуществить поиск в том регионе, где необходимо.

Характеристика коммерческой недвижимости

Такое название коммерческая недвижимость получила так, как основной ее характеристикой является то, что ее сдают в аренду или перепродают с целью получить определенную прибыль. Данный вид недвижимости имеет несколько назначений:

  • Торговая. Сюда относятся различные торговые точки, на которых осуществляется продажа товаров. Это различные магазины, торговые центры и многое другое.
  • Офисная. Это помещения, где сотрудники компании могут работать, проводить совещания и встречи.
  • Индустриальная. Сюда относятся склады, амбары и иные помещения, которые служат для хранения сырья.
  • Социальные. Любые социально-значимые сооружения: школы, детские сады, медицинские клиники, детские центры и так далее.

Для того чтобы подобрать коммерческую недвижимость правильно, следует для начала определиться с целью. Например, если вы хотите найти офис, тогда для вас большое значение будет иметь площадь помещения, отдаленность офиса от центра, расположение вблизи остановок общественного транспорта, наличие парковки, и многое другое.

В зависимости от выбранных критериев будет зависеть стоимость аренды или продажи. В центральных районах, где хорошо развита инфраструктура цена будет выше. Особенно, если это современный бизнес-центр, с качественным ремонтом.

Если вы планируете самостоятельно проводить ремонтные работы, чтобы сделать дизайн помещения под себя, тогда обращайте внимание на варианты, где «голые стены». Это обойдется дешевле, чем уже полностью отремонтированное и готовое помещение. В случае, когда вам не хочется дополнительно заниматься ремонтом, имеет смысл приобрести или снять в аренду уже готовый вариант.

Когда будете заключать сделку по коммерческой недвижимости, обязательно проверяйте все пункты договора, для помощи можете привлечь специалиста, который имеет опыт в данной сфере.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно