Когда не обойтись без штабелера

Есть разные механические средства, которые могут быть использованы для облегчения труда на складах, в производственных помещениях, если там используется многоярусная система хранения. Надежные «помощники» позволяют поднять груз на определенную высоту или спустить его.

Штабелёры для склада могут быть разделены на несколько типов с учетом вида управления, специфики конструкции в целом. Выделяют такие варианты:

  • ручные штабелеры
  • электрические
  • самоходные

Одной из важнейших особенностей первой разновидности «помощников» стоит назвать наличие механического управления. Работу будет выполнять опытный оператор, для этого ему потребуется ручной/ножной привод. Отличный выбор, если нужно работать с тяжестями, которые весят максимум 1000кг (высота подъема – не более 3м).

Ручные гидравлические штабелеры – это отличное приобретение, если работа является средне интенсивной. Важно, чтобы и грузооборот был малым.

Что можно сказать про электрические аналоги? У них имеется надежный электрогидравлический привод. Не будем забывать и о наличии тяговых/стартерных батарей. Вот почему производительность достаточно большая, когда речь заходит о поднятии разных грузов.

Если взять модели с электроподъемом, то их грузоподъемность равна 2000кг. Груз может быть поднят на 350см. Неплохой выбор, если в складских помещениях имеются двух- либо 3-ярусные стеллажи. Главным преимуществом электрических «помощников» является невысокая нагрузка, что ложится на плечи технического персонала. Также отметим невысокие затраты на обслуживание и максимальную легкость в плане эксплуатации.

Для управления самоходными «помощниками» необходим пеший оператор (иногда он стоит на специальной платформе). Благодаря наличию аккумуляторных батарей возможно функционирование без подзарядки в течение нескольких дней.

Отметим, что у таких моделей грузоподъемность составляет 2000кг, максимальная высота подъема груза – 6м. Но есть и высотное исполнение, в котором последний показатель увеличивается вдвое. Среди главных преимуществ отметим беззвучную работу и экологичность.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно