Выбор блока питания для ноутбука

Слабым местом всех ноутбуков являются воздуховоды систем охлаждения, которые при отсутствии регулярной профилактической чистки активно забиваются пылью. Рабочие температуры резко повышаются и срабатывают защиты, не позволяющие компьютерам включаться. Ситуация тяжелая, но не смертельная. В данной статье разговор пойдет о другом.

Блоки питания для ноутбуков принято менять полными аналогами. Кликайте по ссылке, заходите в каталог специализированного интернет-магазина и приступайте к поиску. Предварительно стоит знать, что нужной модификации в нем может попросту не быть. Не потому, что номенклатура скромная. Всему виною огромные модельные ряды, которые постоянно обновляются: одни блоки снимаются с производства, а другие – появляются.

Предупрежден, следовательно, вооружен

Открываете план «Б», то есть, самым внимательным образом изучаете обратную сторону, «безвременно ушедшего» блока, в целях поиска буквенного сочетания «OUTPUT». Переводить слово не нужно. Достаточно запомнить циферки рядом с ним. Выглядеть они могут, например, так: «19В» и «4,5А». Важна не комбинация, а принцип ее толкования.

Путем банального умножения двух чисел (19 и 4,5) получаете 85,5Вт. Это мощность, которой обладал «покойный». Следовательно, его «сменщик» должен быть либо точно таким же, либо еще более сильным. Двигаться в сторону увеличения мощности можно, а в сторону уменьшения – недопустимо. Аналогичный подход к «амперам» - не менее 4,5А. С «вольтами» можно не церемониться – 18,5В (для нашего случая) будет допустимым отклонением (0,5В) в сторону уменьшения.

Модификация с подходящими параметрами в каталоге непременно найдется. Однако, радость находки может быть запросто омрачена кознями демонов, владеющих головами производителей. Именно поэтому каждый норовит сделать блок питания с нестандартным разъемом. Не упустите этот момент из виду.

Часто бывает, что оригинальное устройство либо отсутствует, либо не имеет на обороте необходимых сведений. Не печальтесь. Горько, неприятно, но это не горе. На «брюшках» ноутбуков имеются наклейки с теми же самыми искомыми буковками и циферками.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно