Гвозди VAPP для монтажных пистолетов

Речь пойдет о гальванизированных гвоздях разной длины для газовых монтажных пистолетов, изготовленных из углеродистых сталей СТ55…60, с усиленными или коваными наконечниками. Страна производства – Китай. На российском рынке реализуются под отечественной торговой маркой VAPP. Благодаря достаточно большому разнообразию у покупателей есть возможность выбрать именно те метизы, которые им действительно необходимы для решения тех либо иных практических задач.

Гвозди по бетону VAPP изначально собраны в обоймы по 10шт. Емкость магазина монтажного пистолета, как правило, рассчитана на 30 «патронов». С учетом массы и комфортности использования инструмента данное количество «боеприпасов» считается необходимым и достаточным для эффективного выполнения сравнительно больших объемов работ.

О гвоздях

Практически все известные производители монтажных пистолетов Toua, Hybest, Pault и другие настаивают на использовании фирменных метизов. С одной стороны они дороги, а с другой – далеко не всегда доступны. Специалистам прекрасно известно, что в данной ситуации нужно подбирать марку изделия под конкретный тип бетона. В противном случае гвоздь либо не совсем войдет в стену, либо будет плохо держаться. На этом фоне продукция VAPP выглядит практически идеально. Она и стоит недорого, и доступна во всех модификациях.

К примеру, для крепежа к потолочным поверхностям целесообразно использовать усиленные модификации, визуально напоминающие автоматные пули. Они не только легко заходят в твердые бетоны, но и рассчитаны на более высокие нагрузки относительно моделей с обычными стержнями.

Для работы со стандартным «красным» кирпичом обычно используют гвозди длиною 25…27мм. При этом для некоторых современных разновидностей они не подходят. Приходится брать 32мм. В клинкерный кирпич с трудом можно вбить даже 19…22-е модификации.

Заранее сложно предугадать какой именно размер подойдет для выполнения запланированных работ. Оптимальный вариант подбирается опытным путем. Главное, чтобы гвозди по бетону разной длины всегда были под рукой.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно