Как выбрать кассовый аппарат: основные критерии

Организовывая кассу на своем предприятии, бизнесмен должен определиться с одним важным фактором: покупка или аренда кассового аппарата. Но есть еще несколько критериев, по которым нужно стараться подобрать подходящее электронное устройство.

На самом деле такой прибор обязателен в любой компании, ведь он проводит ежедневную выручку через налоговые органы. О выборе кассового аппарата, а также о других его нюансах и пойдет речь в нашем материале.

Разновидности

Прежде, чем присмотреться к кассовому аппарату, стоит определиться с местом, где его можно купить. Многие знающие люди рекомендовали обратиться к https://kassopttorg.ru/, так как эта платформа предлагает большой выбор таких устройств по умеренной цене и предоставляет гарантию.

Но сам кассовый аппарат бывает следующих видов:

  • Автономный с кнопочной клавиатурой, обеспечивающий минимальные возможности. Этот прибор можно использовать при ограниченном ассортименте товаров.
  • Смарт-терминал. На таком агрегате имеется тачскрин, что делает похожим его на смартфон. Да и работает он при помощи специально установленного приложения.
  • POS. Это продвинутый комплекс с фискальным регулятором. Он подключается к компьютеру и идеально подходит для компаний с массовым товарным ассортиментом.

Кнопочный кассовый аппарат обычно выбирают люди с небольшим ассортиментом и ограниченным бюджетом, чтобы он не занимал много места в крохотном помещении магазина. Но если надо решать много проблем, то лучше остановиться на POS-терминале.

Критерии выбора

Перед выбором кассового аппарата нужно обратить внимание на следующие черты:

  • Питание. Если он работает от сети, то его нужно расположить рядом с розеткой или установить розетку в том месте, где он должен будет стоять.
  • Лента чеков. Есть аппараты с узкой лентой для маленьких магазинчиков, если же товаров много, то лучше брать агрегат с широкополосной лентой.
  • Нагрузка. Для мелкого бизнеса подойдут аппараты, выдающие до 100 чеков, для крупных предприятий – больше 500.
  • Подакцизные товары. Нужно знать, поддерживает ли такая система продажу товаров, облагаемых акцизом.

Каждый может приобрести кассовый аппарат в проверенном интернет-магазине. В списке товаров представлены наиболее подходящие типы электронных устройств для проведения кассовых операций.

Содействие в подборе финансовых услуг

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно