Как лечить апноэ сна

Апноэ во сне — это состояние, которое чаще всего поражает мужчин. Женщины относительно редко страдают этим недугом. Обычно возникает у взрослых старше 40 лет. Его основным симптомом является храп, который, как известно, появляется сразу после глубокого сна. Он настолько обременительный и громкий, что способен разбудить находящихся рядом людей. Поэтому не стоит мириться с таким положением дел, нужно заглянуть по ссылке https://sleep-resp.ru/hrap-i-apnoe/apnoe/lechenie-apnoe/ на сайт Азбука Сна и Дыхания, где специалисты дают квалифицированные рекомендации по избавлению от проблемы апноэ. К тому же, продолжительный храп может быть настолько громким, что разбудит людей в соседней комнате. Мы также можем добавить к храпу другие симптомы, такие как:

  • частое мочеиспускание,
  • пробуждение,
  • неконтролируемое ночное недержание мочи бессонница,
  • постоянная ночная активность, известная как синдром беспокойных ног.

Человек, который регулярно храпит и просыпается в одно и то же время, имеет проблемы с отдыхом. Хроническое недосыпание может даже привести к смерти.

Однако наиболее важными симптомами недосыпания являются симптомы хронической усталости, которые могут проявляться в работе или других видах деятельности. К наиболее часто наблюдаемым относятся:

  • нехватка концентрации,
  • проблемы с памятью,
  • нарушения ритма сна, в том числе неконтролируемый дневной сон,
  • утренние головные боли,
  • сердечная аритмия,
  • проблемы с потенцией,
  • депрессия.

Что делать при появлении симптомов апноэ?

Когда вы заметили несколько существенных симптомов наряду с симптомами бессонницы, стоит обратиться к врачу. Эти симптомы не дают однозначного ответа на вопрос о распространенности апноэ сна. Кроме того, имейте в виду, что существует множество разновидностей апноэ во сне. Всего от 1%до 4% населения страдают полным апноэ во сне. Апноэ во сне, тесно связанное с храпом, называется обструктивным апноэ, сокращенно ОАС. 1 миллион поляков страдают от этого типа расстройства. Когда врач определит, что причиной ваших проблем со сном является апноэ во сне, он применит несколько методов диагностики. Вот несколько советов по проверке качества и структуры вашего сна:

  1. Упрощенный метод – заключается в прикреплении к пациенту устройства для мониторинга. Устройство, прикрепленное к груди пациента, отслеживает следующие параметры, т. е. движения грудной клетки, поток кислорода изо рта/носа, насыщение крови кислородом (сатурация), электрофизиологические параметры (ЭКГ). Эти тесты могут быть выполнены с использованием полиграфов или сонографов.
  2. Крининговый метод – предполагает размещение на предплечье пациента небольшого ящика. Это устройство мониторинга, которое записывает параметры пациента, в том числе насыщенность.
  3. Полисомнографический метод – позволяет измерить больше параметров. Это очень точное устройство, которое требует пребывания в больнице на одну ночь. С помощью этого инструмента ваш врач может точно определить причину нарушения сна и отличить его от апноэ во сне.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно