Выгодно ли купить апартаменты?

Чем больше мы зарабатываем, тем больше нам хочется жить в собственной квартире и мы делаем все для достижения этой цели. Это то, что показывает статистика. В последнее десятилетие Россия была в числе мировых лидеров по росту рынка собственного жилья. Аренда у нас, видимо, трактуется как нечто худшее, чем собственность. Между тем, в той же Европе все ровно наоборот. В самых богатых странах аренда является нормой, и даже наблюдается четкая тенденция отказа от собственности.

Купить или арендовать?

В самых богатых странах начинает побеждать последний вариант. В России тенденция обратная. Чем больше мы зарабатываем, тем больше нам хочется купить квартиру и отказаться от ее аренды. Еще один, наиболее привлекательный с финансовой точки зрения вариант, купить роскошные апартаменты у компании IQ Aparts, в которых можно, как проживать самому, так и сдавать в аренду, используя такую недвижимость, как выгодное финансовое вложение.

Все больше и больше россиян живут в собственных квартирах, поскольку мы можем себе позволить больше. Оказывается, самые богатые европейцы поступают наоборот. Аренду жилья выбирают около половины:

  • швейцарцев,
  • немцев,
  • австрийцев.

Более того, в большинстве стран наблюдается четкая тенденция отказа от права собственности. Тот факт, что богатые предпочитают ренту собственности, определяется, среди прочего, хороший закон. Но привычки тоже меняются. Эксперт назвал богатые общества «современными кочевниками».

Отечественные застройщики недавно побили рекорды продаж. За последнее десятилетие введено в эксплуатацию огромное количество квартир, в том числе и высоким классом апартаментов. Более того, в условиях пандемии произошли такие изменения:

  1. Процентные ставки упали до минимума.
  2. Кредиты подешевели.
  3. Зарплаты не только не упали, но и выросли.

А еще собственная апартаменты в роскошном новострое — это символ достатка, то, что можно обустроить как угодно, не волноваться, если хозяин примет животных, детей, курит на балконе. Наконец, собственную квартиру можно оставить детям после смерти, поэтому, несмотря на пандемию, многие воспользовались этим как возможностью и купили ее, несмотря на рост цен.

Оказывается, в Европе подобное отношение к жизни уходит в прошлое. Особенно в самых богатых странах. Но это их проблемы. А в нашей стране гражданам выгодно покупать дорогое жилье, тем более, уровень коммунальных платежей в России гораздо ниже европейских.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно