Рейтинг унитазов, которые хорошо смывают

При визуальной простоте унитазы на самом деле являются конструктивно сложными изделиями, все элементы которых взаимосвязаны и оказывают непосредственное влияние на функциональность устройств. Мелочей нет вообще. Принципиальное значение имеет форма чаш, высота расположения бачков и устройство смывных систем. Рейтинг унитазов которые хорошо смывают наш читатель найдет, кликнув по ссылке. В данной статье в силу ограниченного размера будут кратко рассмотрены лишь несколько аспектов большой проблемы по-настоящему качественного смыва.

Вы даже не догадывались

Одним из компонентов эффективного смыва является, так называемый, «сифонный эффект». Он достигает максимальных значений при условии, что выходное отверстие унитаза находится существенно выше соединения с канализационной трубой. У большинства моделей унитазов расстояния от полов до осей отводных труб находятся в диапазоне 100…185мм. Это строительная норма, упрощающая монтажные работы, но негативно влияющая на смыв. Чтобы добиться идеальных характеристик, чашу придется поднять еще, как минимум, на 50мм от наибольшего значения.

Следующий момент связан с конструктивными особенностями сливных бачков. В старых модификациях подводы воды были боковыми, а крышки имели небольшие отверстия для поступления атмосферного воздуха, препятствующего созданию вакуума во время слива. В профессиональных кругах их называют «сапунами» по причине характерного звучания, напоминающего сопение.

«Сапуны» в бюджетных моделях современных бачков с нижним подводом воды отсутствуют. В результате за счет плотного прилегания крышек при спуске в верхней части создается разряжение, препятствующее созданию мощного напора воды, который необходим для качественного слива. Старые бачки по высоте редко превышали 250мм, а современные в разы больше. Парадоксально, но для того, чтобы они функционировали «как надо», крышки нужно убирать.

Казалось бы, такая мелочь – дырка два сантиметра в диаметре. А без нее никак. Отсюда и перерасход воды: 6 литров против 10. На Западе все считают деньги, поэтому бачки без сапунов не покупают.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно