Игрушки для ванной: какие есть варианты

Для родителей бывает непросто купать непоседливых малышей, но в этом деле им могут помочь разнообразные игрушки для ванны. Водные процедуры помимо гигиены несут в себе много полезных функций, одна из которых это расслабление и снятие избыточного тонуса и гиперактивности. У ребенка может быть одна любимая игрушка для ванной, а может быть их целое разнообразие. Они отвлекают внимание малыша и принимать ванну ему становится гораздо интереснее.

Сейчас есть большое разнообразие различных игрушек для ванной. Они должны отвечать всем требованиям безопасности и подходить для использования в воде. В остальном же они могут быть любого формата: наклейки, резиновые игрушки, мягкие книжки, игрушки на присосках, аккумуляторные, заводные и многие другие.

Наибольшей популярностью пользуются разнообразные резиновые игрушки. Их легко сушить, они отлично держатся на воде, их можно сжимать, грызть и кидать. У них нет элементов, которые могут повредить ребенка, поэтому по безопасности они проходят.

Есть игрушки, которые при контакте с водой или мылом могут менять цвет. Например, это может быть кукла с грязными ручками или свинка с грязным пятачком. Ребенок намыливает их и грязь исчезает. Это еще работает, как обучающий элемент, родители демонстрируют, что умываться, мыть руки и тело надо регулярно.

Наклейки и стикеры тоже весьма популярны. Они крепятся на стенки и из них можно придумывать различные сюжеты. Есть наклейки в виде животных, зданий, машинок, кукол. Ребенок может в игре развивать свою фантазию и мышление. Также есть наклейки, которые при соприкосновении с водой меняют свой цвет.

Книги для купания - это отличный способ увлечь малыша. Есть книги только с картинками, есть с текстом. Есть книжки, в которым модно рисовать водой, рисунок будет становиться разноцветным и более ярким.

Игрушки-брызгалки доставят малышам много радости и веселья. Есть много различных вариаций, это может быть корабль, или кит, который выпускает струю воды и при этом поет веселую песенку.

Есть различные игрушки на логику, где надо собрать игрушку по цветам, а потом происходит какое-либо действие: играет музыка или выпускаются брызги воды.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно