Как выбрать кухонный диван

На сегодняшний день во многих квартирах зона кухни и гостиной совмещается. Как обустраивать кухонную зону, каждый решает сам, кто-то выбирает барные стойки и высокие стулья, другим больше по душе обеденные столы с диваном. Даже, если кухня у вас является отдельным помещением в квартире, то такая мебель добавит ей уюта и комфорта.

Большой выбор диванов для кухни вы можете найти тут - https://moscow.7kareta.ru/landings/kukhonnye-divany/, а как его правильно выбрать поговорим в данной статье.

Кухонные диваны могут быть прямыми или угловыми. Если кухня небольшая по площади, тогда лучше остановиться на угловом варианте, так как он занимает меньше места, но при этом никак не влияет на комфорт и удобства.

Есть варианты диванов, которые раскладываются. Таким образом после застолья на них можно расположить гостей ночевать. Прямой диван будет не отличим от тех, что ставят в других комнатах. По размеру мебели ориентироваться стоит исходя из метража кухни.

Для кухни важно, чтобы материал дивана был прочный, устойчивый к влаге и загрязнениям. Чаще всего выбирают обшивку кожей и съемные чехлы, которые можно снимать и стирать. Обязательно нужно обращать внимание на каркас дивана, ведь на кухне часто бывает перепад температуры и повышенная влажность, поэтому важно, чтобы мебель могла все это стойко перенести.

Кухонные диваны из массива древесины или МДФ весьма износостойкие и прочные. МДФ сейчас производится очень крепким и по своим свойствам недалеко уходит от других материалов, той же самой древесины. Для начала нужно определиться с параметрами мебели, а затем уже или выбрать готовый вариант, или заказать его изготовление в мебельной компании. Возможно, у вас есть определённые требования и пожелания к кухонной мебели, и вы хотите эксклюзивный вариант.

Цветовая гамма может быть разнообразной, подбирайте ее исходя из интерьера своей кухни и остальной мебели. Если на диван будут идти съемные чехлы, то можно приобрести несколько разных вариантов и таким образом каждый раз менять цвет мебели.

Уход за кухонным диваном такой же, как за обычной мебелью. Если ткань позволяет, тогда ее можно протирать важной тряпкой и пылесосить. Съемные чехлы периодически нужно снимать и стирать.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно