Где заказать панорамное остекление?

Большое остекление – одна из отличительных черт современных зданий. Панорамные окна прекрасно освещают интерьер, придают ему легкость и привносят элегантную, роскошную атмосферу. Стоит ли выбирать большое остекление? Каковы преимущества и недостатки панорамного остекления можно узнать на сайте компании ОКНА PLAST+.

Преимущества панорамного остекления

Панорамное остекление безусловно выглядит очень привлекательно и эффектно, что и обуславливает огромную популярность такого архитектурного решения. Однако, прежде чем мы решимся вставлять в свои дома большие окна и раздвижные металлопластиковые двери, стоит узнать все преимущества и недостатки этого решения.

Это может помочь нам принять окончательное решение, а также облегчить выбор конкретных моделей окон. Начнем с преимуществ панорамного остекления:

  1. Лучше освещенный интерьер – двери патио или панорамные окна прекрасно освещают помещение, пропуская в них большое количество естественного дневного света.
  2. Оптическое увеличение пространства – чем лучше освещен интерьер, тем он светлее и, следовательно, оптически больше.
  3. Соединение комнаты с террасой и садом – панорамные окна облегчают общение с природой; создается впечатление, что от красивого сада или улицы нас отделяет только оконное стекло (а не толстая стена). Благодаря панорамному остеклению мы можем любоваться видами за окном во всей их красе.
  4. Придание интерьеру легкости – наличие большого остекления (и ограничение толстых стен) создает в помещении впечатление легкости и простора.
  5. Снижение затрат на отопление и электроэнергию – правильно установленные и изготовленные из прочных материалов панорамные окна и двери будут способствовать обогреву помещений летом и замедлять охлаждение зимой. Кроме того, панорамное остекление обеспечит постоянный доступ дневного света, благодаря чему помещение дольше будет светлым и не нужно будет слишком рано включать искусственное освещение.

Обеспечение большого количества дневного света за счет панорамных окон позволяет создать гораздо более комфортные условия проживания и снизить потребность в искусственном освещении. Солнечные лучи, попадающие внутрь зданий, дополнительно нагревают помещение, что позволяет снизить затраты на отопление зимой.

Панорамные окна - более слабые стороны

Одним из важнейших недостатков крупногабаритного остекления является более высокая себестоимость производства, но с другой стороны, это снижает количество используемых строительных материалов, что также стоит учитывать при оценке затрат. Следует помнить, что большие окна значительно нагревают помещения в солнечные дни. Зимой в этом есть свои плюсы, так как можно сэкономить на отоплении. Летом, однако, стоит защититься от чрезмерного нагрева помещений, используя:

  • жалюзи,
  • ставни,
  • ролеты.

К недостаткам панорамного остекления также можно отнести сложность их мытья из-за большой площади поверхности.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно