Где смотреть и как понять статистику в ВК

Услуги по SMM плотно вошли в жизнь многих предпринимателей, ведь продвижение своих товаров или услуг посредством социальных сетей стало набирать огромные обороты. Это не только весьма бюджетно, но и весьма эффективно.

Давайте сегодня узнаем, где посмотреть статистику в вк и какие у нее возможности.

Лучше всего продвигать свой бизнес не через личный профиль, а через бизнес-страничку, но вначале становления можно начать раскручивать свой профиль. Вам будут предложены различные метрики, посредством которых вы в дальнейшем сможете определять эффективность рекламных кампаний, прирост трафика и многое другое.

В личном профиле статистические метрики гораздо проще, чем на бизнес-странице. Для того, чтобы вам стала доступна статистика, нужно набрать 100 подписчиков. У вас они имеются? Тогда едем дальше!

Заходите в раздел “Моя страница”. Под своей главной фотографией (аватаром) вы увидите раздел со статистикой, он так и называется - “Статистика страницы”. Метрика доступна и в мобильном приложении, поэтому просматривать ее можно даже с телефона или планшета.

Есть три показателя статистики: охват, активность и посещения

Охват демонстрирует, сколько людей заходила на ваш профиль. На графике можно выбрать период, за который вы хотите посмотреть статистику. Синий цвет показывает посещения любых пользователей, а розовые - это ваши подписчики. Охват может показать вам, насколько ваша страница интересна другим, правильно ли вы ее ведете. Чуть ниже можно увидеть демографическую статистику. Она служит в основном для настройки рекламы, но из нее можно тоже почерпнуть интересную информацию.

Еще можно посмотреть географию пользователей и с каких устройств, компьютера или мобильных гаджетов, чаще всего к вам заходят.

Показатель активности демонстрирует поведение пользователей. Насколько часто они ставят вам отметки “Нравится”, пишут вам комментарии, делают репосты и так далее. Чем выше показатель активности, тем лучше. Обязательно демонстрируйте со своей аудитории, узнавайте ее мнение, приглашайте принять участие в конкурсах и обсуждения, таким образом можно увеличить на странице активность.

В разделе «Посещаемость» вы сможете увидеть новых подписчиков, а также тех, кто отписался. Уникальные посещения и просмотры немного отличаются друг от друга. По этим данным очень удобно оценивать эффективность рекламной компании. Если вы запустили рекламу и видите, что у вас выросло число новых посетителей, но просмотры остались такими же, это означает, что на вашу страницу заходят, но не остаются. Скорее всего дело в контенте, который пользователям не интересен, это указывает на то, что над ним нужно поработать.

Можно посмотреть, в какое время у вас наиболее хорошая посещаемость и в дальнейшем использовать это в контенте, выкладывая посты и сторис в данные временные промежутки.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно