Как выбрать картину для гостиной

Гостиная – особое место в доме. Здесь отдыхает вся семья, и принимают гостей. Конечно же, эту комнату хочется оформить красиво и оригинально, добавив не только стильные предметы интерьера, но и декор. Выбрать подходящий декор не так-то просто как кажется. Вещицы – мелочь, но именно они создают тот самый уют, комфорт. В последнее время стало популярным оформлять стены картинами.

Предлагаем купить картину в самаре на сайте интернет-магазина hudognik. В каталоге представлены работы художников разной тематики. Здесь же можно приобрести картину по индивидуальному заказу. Эта площадка объединяет творческих людей и поклонников искусства.

Как правильно выбрать картину

Оформляя пространство картинами, нужно обладать хорошим вкусом и разбираться в искусстве. Дорогие изображения принято подсвечивать архитектурным светом, чтобы уберечь от прямых солнечных лучей. На что обратить внимание при выборе? Прежде всего, картина должна соответствовать тонам, в которых оформлена комната. Это могут быть созвучные и контрастные оттенки, если они «дружат» друг с другом.

Также, следует обращать внимание на габариты. Массивная картина в вычурной раме сделает еще меньше небольшую комнату. Не стоит вешать крохотные полотна в больших помещениях – они потеряются. Правильно подобранные размеры картины помогут визуально расширить небольшое помещение.

Есть еще небольшая хитрость, с помощью которой можно поиграть размерами: большая картина визуально увеличит маленькую комнату, если поставить ее… на пол. Сделать потолки выше помогут вертикальные картины или композиции из нескольких изображений. Подобная комбинация из нескольких картин подойдет, если стена большая и на ней нет других предметов декора.

Как лучше соединить полотна с интерьером

Выбирая картину, не забывайте про общий стиль вашего интерьера. Как бы ни приглянулось полотно, не стоит брать его, если оно не впишется в общий дизайн. Важно помнить про уже существующие акцента и детали, так же не нужно перегружать интерьер декором. Скромно оформленное помещение с минимум деталями и правильно подобранным полотном выглядит куда стильное, чем богато украшенные интерьеры с вычурными элементами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно