Как избавиться от акне?

Прыщи? не знаете что делать? Заходите на сайт о красоте , где вы найдете много полезных советов. Акне в основном связаны с проблемой в подростковом возрасте. К сожалению, угревая сыпь на коже – неприятное заболевание, знакомое и взрослым. Лучше не откладывать лечение прыщей и посетить дерматолога. Борьба с этой проблемой аптечной косметикой может оказаться малоэффективной, а тем временем на коже могут появиться пятна и шрамы от угревой сыпи. Так как же начать битву с прыщами?

Почему акне поражает не только подростков?

Прыщи в подростковом возрасте появляются в результате гормональной перестройки, но на этом проблема часто не заканчивается. Гормональные нарушения могут сохраняться и у взрослых. Склонная к акне кожа также является результатом:

  1. Генетики.
  2. Неправильной работы сальных желез.
  3. Приема определенных лекарств.

Хотя подростки составляют большую группу людей, страдающих от прыщей, они также затрагивают людей в возрасте от 20 до 25 лет. В случае неприятных проблем с кожей, склонной к акне, женщинам стоит пройти гормональные тесты. Лабораторный анализ позволит определить, есть ли гормональные отклонения, которые могут быть причиной возникновения акне, а также указать на дополнительные проблемы со здоровьем. Дополнительные симптомы, которые сигнализируют о том, что такие анализы будут необходимы, включают:

  • нарушения менструального цикла,
  • ломкость волос и ногтей,
  • слабость,
  • колебания веса.

Конечно, причин появления акне или способствующих ему факторов может быть больше – стоит упомянуть, например, стресс и неправильное питание. Нежелательные изменения у некоторых людей проявляются не только на лице, но и на зоне декольте, плечах и спине. Если вы сомневаетесь в причине проблем, также стоит провести более тщательную диагностику и исключить другие дерматологические заболевания, которые могут сосуществовать с акне (например, аллергия, псориаз).

Долгосрочная борьба с акне

Если борьба с угревой сыпью продолжается непрерывно в течение длительного времени, сохраняется или появляется у взрослого человека, а косметика для проблемной кожи не помогает, консультация дерматолога может оказаться незаменимой . Врач оценит степень тяжести акне и поможет подобрать подходящее лечение. В случае акне на поздних стадиях специалист проведет соответствующее общее лечение антибиотиками или другими специализированными препаратами. Поэтому для эффективного лечения акне необходимо проводить длительное дерматологическое лечение, следовать инструкциям по уходу и использовать правильно подобранную косметику.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно