Какие загородные дома и дачи пользуются наибольшим спросом в России?

Практически каждый год с начала весны рынок недвижимости в России оживает. Это связано с подготовкой к грядущим отпускам. Многие люди решаются на покупку загородного дома или дачи, чтобы с комфортом провести летние месяцы. Не менее популярна аренда загородных коттеджей. Поскольку такая недвижимость используется чаще всего для отдыха, то наибольшим спросом пользуются дома и дачи в курортных городах России. Наблюдается тенденция приобретения подобной недвижимости в собственность. Можно сразу «убить двух зайцев» - обзавестись собственным жильем на время отдыха и получать дополнительный доход при сдаче в кратковременную аренду на момент отсутствия.

Если рассматривать самые популярные варианты среди россиян, то это частная недвижимость в Крыму, в частности, в Алуште. Этот курортный город называют черноморской здравницей. Здесь расположено много достопримечательностей, поэтому отдых будет интересен как взрослым, так и детям. Среди плюсов стоит отметить благоприятный климат, высокоразвитую инфраструктуру и большой выбор недвижимости.

Как выбрать дом у моря?

Дом у моря — это мечта каждого человека. Многие решаются на ее воплощение после рождения детей, так как хотят создать для малышей комфортные условия. Отдых на свежем воздухе вблизи морского побережья – двойная польза. Многие, кто решается переехать на ПМЖ к морю, рассматривают небольшие дома площадью 65-80 квадратных метров. Один из критериев - наличие всех инженерных коммуникаций, что исключает дополнительные расходы и потери времени на проведение монтажных работ:

  • электричество;
  • водоснабжение;
  • газопровод.

Семьи с детьми чаще приобретают дом у моря в районах с развитой инфраструктурой, если планируют переехать сюда на постоянное проживание. Если в шаговой доступности расположены магазины, поликлиники, детские сады и школы, то ежедневно придется меньше тратить времени на дорогу. Если планируется сезонное проживание с последующей сдачей жилья в аренду, то популярна недвижимость недорого у моря, с красивыми видами на горы. Это привлекает туристов и отдыхающих, поэтому с поиском постояльцев в дальнейшем не возникнет сложностей.

Дома у моря в Алуште и в других городах Крыма представлены как компактными строениями, так и просторными коттеджами. Разнообразие выбора позволяет удовлетворить запросы разных категорий покупателей. Введите запрос «Алушта дом» и вы поймете, что найдете подходящий для себя вариант. Идеальным станет тот дом, который будет полностью отвечать вашим запросам.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно