Подборка проектов домов в стиле шале

Почему дома из газобетона в стиле шале очень популярны? Рассказываем о преимуществах таких вариантов.

На что принято обращать наиболее пристальное внимание, решив возвести собственный дом? Обычно для начала составляется проект. Но именно на данной стадии возникает огромное количество вопросов и сложностей.

Почему стиль шале — отличное решение для частного дома

Главная из них — проблема с определением стиля будущего сооружения. Многие даже не предполагают, какой вариант хотят увидеть у себя на участке. В таких случаях оптимально отдавать предпочтение универсальным вариантам. Среди таковых отличным решением станут дома из газобетона под ключ, выполненные в стиле шале.

Чем привлекательны такие варианты? На самом деле дома в стиле шале имеют огромное количество преимуществ. Такие строения могут быть выполнены как достаточно просторными и большими, так и совсем компактными. Второй вариант станет настоящей находкой для ценителей комфорта, которые по определенным причинам не могут возвести дом на большой территории.

Дома в стиле шале могут быть разными по этажности. Но наиболее широкое распространение получили проекты в 1 или 2 этажа. Намного реже встречаются варианты, которые предполагают возведение третьего этажа. Но вне зависимости от высоты все подобные коттеджи смотрятся основательно и солидно.

Особенности стиля шале в исполнении дома

Среди прочих особенностей построек в стиле шале, которые имеют отсылку к домикам в горах, стоит отметить:

  • широкие кровли, дополненные большими свесами;
  • ставни из дерева;
  • резные балкончики.

Привлекательность массивной кровли объясняется очень легко. Такая крыша способна защитить от большой толщи снега. Летом же широкая кровля с массивными свесами эффективно защищает постройку от дождей и солнца. Неудивительно, что шале в Крыму получили широкое распространение.

Среди прочих особенностей коттеджей, обыгранных в духе альпийских домиков, стоит отметить преобладание натуральных материалов. Стоит только один раз взглянуть на обилие дерева в сочетании с беленым или живым крупным камнем, чтобы навсегда влюбиться в такой формат.

Для создания второго этажа традиционно используется брус. Также может быть применен фахверк. Конкретное решение всегда заранее оговаривается еще на стадии разработки проекта. Чтобы точно определиться, большинство будущих владельцев дома знакомятся с многочисленными снимками подобных проектов. Такой подход позволяет отыскать наиболее подходящие решения, которые соответствуют идеальной картинке.

Множество отличных проектов домов на сайте dom-pod-klyuch-sevastopol.ru.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно