Что вы могли не знать о боллардах

Наверное, вы видели, как на некоторые территории ограничивают проезд транспортных средств с помощью различных устройств. Одним из таких устройств являются болларды. Болларды представляют собой выдвижные или стационарные столбы, выступающие из земли.

Монтаж происходит в полотно дороги. При этом внешний вид здания ничуть не портится. Последний момент играет немаловажную роль, когда речь идет о бизнес- либо офисных центрах.

Вы сможете заказать отличные болларды на сайте. Этот вариант является наиболее удобным ввиду того, что болларды могут быть изготовлены под заказ, цены доступные, болларды доступны с разными приводами. Есть и типовая продукция.

Лучше всего выбрать те компании, основная специализация которых – это производство противотаранных и заградительных устройств (в том числе и боллардов). Заказав болларды на сайте производителя можно сэкономить (избежав посредников).

Разновидности предлагаемых сегодня боллардов

Такую продукцию можно поделить на 2 большие группы. Очень популярными среди покупателей стали выдвижные автоматически болларды. Для поднятия из земли используется особый механизм - привод.

Большая часть изделия располагается под землей. Там расположены компоненты автоматики и привода, а в качестве дополнения предлагается подогрев. Заградительной частью является выдвижной цилиндр (имеет разный диаметр, разную толщину стенок).

У выдвижных конструкций разные типы привода. Весьма популярными стали электромеханические изделия, также есть гидравлические и полуавтоматические.

Не будем забывать и про стационарные варианты. последние устанавливают неподвижно вдоль того пространства, которое нужно защитить или отделить. Здесь проявляется основное преимущество боллардов; болларды не препятствуют движению пешеходов или велосипедистов, перекрывают доступ только транспортных средствам.

Классификация данной продукции возможна и по удерживающей способности. Противотаранные варианты применяются на тех объектах, где требования к безопасности очень высоки. Главная задача такой продукции – это остановить транспортное средство, если то пытается за счет тарана попасть на объект под охраной.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно