Керамическая плитка для ванной в Самаре

Когда речь заходит о выборе материала для внутренней отделки ванной комнаты, здесь у людей чаще всего выбор падает на один конкретный материал, именно – керамическую плитку.

Приобрести её по выгодным ценам в городе Самара можно на сайте хорошего интернет-магазина РусПлитка - https://samara.rusplitka.ru/ - который как раз таки, специализируется на продаже этого материала.

Примечателен данный интернет-магазин тем, что в его каталоге имеется более 80 тысяч различных наименований, большинство из которых как раз таки и относится к категории керамической плитки. Поэтому выбирать действительно есть из чего.

Помимо этого, стоит отметить:

  • Низкие цены
  • Наличие шоурумов
  • Доставку по всей России
  • 3d дизайн

А также квалифицированный персонал, который в случае наличия сомнений поможет определиться с верным выбором.

Однако большинство людей, всё же, предпочитает выбирать самостоятельно. Сделать это поможет следующая информация.

Виды керамической плитки

Прежде всего, необходимо понимать, каких видов керамическая плитка вообще бывает. Фактически она бывает трёх видов:

  1. Настенная
  2. Напольная
  3. Универсальная

Первая отличается своим пониженным весом, чтобы создавать меньшую нагрузку на стены. Это очень важный момент, который следует учитывать при выборе.

Напольная в свою очередь отличается повышенной надёжностью, которая позволяет выдерживать более сильные механические воздействия. Проще говоря, её сложнее сломать. Также многие напольные модели имеют специальные антискользящие поверхности, которые повышают индивидуальную безопасность.

Универсальные же, отличаются своей гибкостью, которая позволяет использовать их в разных условиях.

Критерии выбора

У каждого человека есть свои критерии выбора, которые складываются из таких параметров как:

  • Личный вкус
  • Дизайн интерьера
  • Финансовые возможности

Поэтому рекомендовать что-либо конкретное довольно сложно. Вместо этого можно выделить несколько универсальных критериев, которые будут актуальны для всех:

  1. Размер. Он него зависят эксплуатационные характеристики и сложность монтажа керамической плитки.
  2. Фактура. Он неё зависит внешний вид поверхности, что также влияет на эксплуатационные характеристики.
  3. Водопоглощение плитки. Это, пожалуй, ключевой параметр для ванной комнаты. Именно от водопоглощения зависит срок эксплуатации плитки.

Это те параметры, на которые стоит обращать внимание в первую очередь. После них можно выбирать цвет или рисунок.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно