Где купить вагонку в Гомеле?

Деревянная вагонка снова в моде! Еще недавно ассоциируемая с ушедшей эпохой, сегодня она возвращается в новых воплощениях в качестве эффектного настенного покрытия. Хотя деревянные панели являются наиболее популярными, вы также можете выбрать панели из ПВХ, МДФ или пробки. Но прежде стоит заглянуть на сайт компании https://dosky.by, где представлен широкий выбор качественной вагонки в Гомеле.

Деревянная вагонка: что стоит знать?

Всего несколько десятков лет назад деревянная обшивка ассоциировалась с интерьерами, оформленными в классическом стиле. Но ее современные воплощения также появляются в таких видах современного декора, как:

  • скандинавском;
  • деревенском;
  • индустриальном.

Более того, панели, выполненные из деревянной вагонки, прекрасно смотрятся в любой комнате:

  1. Гостиной.
  2. Спальне.
  3. Холле.
  4. На кухне (особенно над столешницей).
  5. Даже в ванной комнате.

Обшивка изготавливается практически из всех пород дерева. Однако стоит помнить, что древесина – натуральное сырье – все время «работает», а значит, может деформироваться под воздействием температуры и влаги. Поэтому лучше выбирать устойчивые породы дерева: дуб, ясень или экзотическую древесину (ироко, мербау). Мы также избежим деформаций, если вместо цельного дерева использовать элементы, расположенные слоями.

Деревянные панели сегодня

Обшивка, известная несколько десятилетий назад, состояла из очень узких досок (около 10 см), расположенных вертикально. Сегодня используются доски большего размера, а также они устанавливаются по горизонтали и диагонали. Вместо цельного дерева также подойдут переработанные доски, половые доски, клепки или даже паркет. Деревянная обшивка может быть специфическим продолжением пола, т.е. относиться к нему с точки зрения цвета или благодаря используемой древесине. Однако более интересным эффектом будет разноплановость полов и стен. Особенно на кухне мы получаем динамичный контраст между керамической плиткой на полу и деревянными панелями из вагонки на стене. Современные деревянные панели — явная дань природе. Дизайнеры стараются максимально использовать декоративную ценность дерева, отказываясь от дополнительных украшений. Впрочем, любителям классики все же есть чем вдохновиться. Классическая деревянная вагонка отделана шпоном (шпоном из тонких листов дерева). Современные дизайнеры интерьеров, обращаясь к шпону, играют с разными стилями, например, с бидермейером и ар-деко . Иногда также используют технику инкрустации, т. е. комбинируют на поверхности разные породы дерева (например, светлую и темную). Хотя обе техники ассоциируются с пышностью рококо, современные декораторы более сдержанны, чем их предшественники.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно